error
Регистрация

Фото композиция. Диагональ

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Марат
Опубликовано: 26.11.2012 в 19:26:42

Пример фото композиции на фото Дмитрия Постникова

 

Фото композиция
Фото композиция

Ясным морозным днём,прогуливаясь по родному городу Дубна,в поисках интересных ракурсов похожих друг на друга многоэтажек,я забрёл во двор офисного здания и стал искать что-то интересное в игре света и тени на стенах данной постройки.Но ничего привлекательного я перед собой не обнаружил.
Но стоило мне ОБЕРНУТЬСЯ, как  взгляд обратился на противоположную входу стену,плоскость которой ровно по диагонали разделялась солнечным светом на светлую и  тёмную части. Интерес состоял ещё в том, что и сама фронтальная сторона стены делилась своей современной отделкой на две (почти) прямоугольные части.И в дополнение ко всему - почти симметрично расположенные окна, верхняя дверь, лестница и дверь, запорошенная снегом, добавляли общему виду некую изюминку...
И в представшем передо мной ракурсе просматривалась некая геометрическая форма,подправив которую можно было получить замечательный снимок.Чем я и не замедлил воспользоваться (уже дома) с помощью фотошопа и искажения перспективы.Преобразив  фото общего плана в нечто геометрически-правильное по форме,по игре света и тени и по содержанию , далее я с помощью плагина "Color Efez Pro 3.0", чуть изменил тональность под кросс-процесс и добавил контраста.Обрезав всё лишнее, получилось фото под названием "Диагональ".
В том же году я послал фото на конкурс и благодаря ему, стал Лауреатом Премии «Photosight Russian Awards 2010» в номинации Гран-При Лучший фотограф 2010 года.
Мораль истории такова - иногда в поисках чего-то интересного среди городских джунглей,стоит оборачиваться и смотреть на пройденный путь в окуляр фото-камеры.В этом я убеждался уже не раз:)
Для сравнения высылаю и оригинал этой фотографии.

 
Фото композиция
Фото композиция
Источник: photoindustria.ru


Смотрите еще: 

Как фотографировать танцы?

 
Просмотры: 7638
 

Комментарии: