error
Регистрация

Фон

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Игорь ПерфильеВ
Опубликовано: 15.07.2014 в 11:58:02

Всем доброго времени сутук, в этом блоге я хочу дать не большие советы начинающим фотографам, чтобы они не совершали глупых ошибок по фону. Больше мой пост будет относиться наверно к свадебной фотографии или репортажной.

Хочется начать с того, что фотограф- это впервую очерь человек отвечающий за фотографию людей или объектов. И именно он должен выбирать фон, ракурс, позы, свет и т.д. Но бывают ситуации, когда нужно с фотографировать очень быстро и при этом, чтобы выглядело красиво. (как правило от таких фотографий не ждут художественноо смысла. Эти фотографии пойдут в семейный альбом или в альбом в соц. сети). 

Итак, на любом мероприятие, которое снимает фотограф, возникает ситуация, когда его просят за фотать человека или компанию. 

1. В первую очерь фотограф должен оглядется вокруг, и выбрать подходящий фон, это может быть зеленый куст, монотонная стена или просто огромная площадь свободного простарнсва и т.д.

2. Не нужно идти на "поводу" у клиентов и фотографирывать их там где они вставли, т.к. именно ВЫ фотограф, и именно ВЫ должны решать, где их с фотографировать. 

3. Обратите внимание на задний фон, чтобы там не было следующего: 

- постороних людей;

- мусора;

- надписей (особенно с ненармотивной лексикой);

- различных предметов выходящих "из-за головы" людей;

- различных обрезанных предметов, которые дополнили бы кадр.

- Неторопитесь и внимательно посмотри в видеоискатель камеры, чтобы там не было ничего из выше перечисленного, а так же других посторних предметов на Ваше усмотрение.

4. Не обрезайте части тела при фотосъемке в полный рост.

5. Расставьте людей так, чтобы они гармонично смотрелись в кадре. При групповой съемке, чтобы каждого участника было видно.

6. Делайте несколько кадров, минимум 3-5. 

Больше фотографируйте, читайте книги и эксперементируйте. Всем спасибо за внимание, удачных Вам фотосников!

 

 

 

DSC_1568
DSC_1568
 
Просмотры: 1615
 

Комментарии: