error
Регистрация

Дорого богато....

Рубрика: «Личное»
Автор: Светлана
Опубликовано: 25.06.2019 в 16:33:14

Здравствуйте. В последнее время стала замечать некоторую тенденцию в сфере услуг фотографов. На вопрос: "Почему клиент должен выбрать именно вас?" многие отвечают - "Потому что у меня дорогая камера последнего поеколения". Но что дает эта "дорогая камера"?! 

Клиенту не важно, что ваш фотоаппарат стал легче на 100 грам, а объектив длиннее на 5 мм. Люди хотят видеть приятную картинку в итоге, хотят видеть кадры вызывающие в глубине души бурю эмоций. Повторю слова Питера Адамса: Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости. 

Если вы решили стать профессиональным фотографом и зарабатывать этим ремеслом деньги, купили дорогой аппарат и пришли к мысли, что это залог успеха и камера сама все за вас сделает, то вы ошибаетесь!!! Если у вас нет чувства кадра, умения разглядеть композицию, если у вас банально нет интереса и любви к фотографии, то кадр не получится хорошим!!! 

Я начала писать эту статью с одной лишь целью - я хочу обратиться к начинающим, и не очень, фотографам. Не бойтесь снимать на "дешевые" камеры. В современном мире на камеру в телефоне можно сделать фото лучше, чем на аппарат последнего поколения. Если это вам интересно, если душа лежит к этому ремеслу - снимайте. Найдите свой стиль и двигайтесь в своем направлении. Мы все индивидуальны, нам не нужны шаблонные кадры под копирку. Занимайтесь любимым делом, если вы действительно "горите" своей идеей, в конце концов результат будет превосходным, какая бы камера не была у вас в руках!

 
Просмотры: 283
 

Комментарии: