error
Регистрация

Дайджест ФотоКто. Новости социальной сети за неделю 8 – 14 июня

Рубрика: «Новости «ФотоКто»»
Автор: Команда fotokto.ru
Опубликовано: 14.06.2015 в 18:39:05

Здравствуйте, уважаемые пользователи социальной сети ФотоКто! 

В блоге «Дайджест ФотоКто» подводятся итоги прошедшей недели. Вас ожидают: красивые фото от наших пользователей, свежие блоги о фотографии, на которые стоит обратить внимание, информация о фотоконкурсах – и все это на сайте http://fotokto.ru/

Заметим, что Команда ФотоКто не несет ответственности за содержание страниц других пользователей. Если вы обнаружите какое-либо нарушение Правил сайта, обязательно напишите нам.

Про конкурсы ФотоКто

Совсем недавно в нашем блоге были опубликованы итоги фотоконкурса «Черно-белая фотография»

Профессиональный фотограф Эдуард Крафт был судьей конкурса, и можно отметить очень высокий уровень работ участников, а особенно победителей.

Специально для вас Эдуард подготовил видео-версию итогов:

Полную текстовую версию итогов конкурса вы можете просмотреть по ссылке: http://fotokto.ru/id5/blog?view=22909.

Ко всему прочему, ФотоКто объявляет о начале нового конкурса «Прошла Весна, встречаем Лето – 2015».

Природа ожила и заиграла всеми цветами радуги, радует наши глаза!

Теперь самое время поделиться своими впечатлениями, которые вы запечатлели и еще успеете запечатлеть за время этого конкурса. Добавить работу на конкурс ->

прошла Весна, встречаем лето

(нажмите на картинку, чтобы перейти на страницу описания конкурса)

Мы также помним о конкурсе «В движении», на который были присланы ваши замечательные работы. Итоги по нему подводятся, и будут готовы очень скоро, следите за новостями ФотоКто!

Полезные статьи о фотографии

энергичные студийные фотоНаполненные энергией студийные фотографии Александра Яковлева

Профессиональный фотограф Александр Яковлев занимается фотографией в разных жанрах. Он снимает в путешествиях, фотографирует свадьбы, занимается съемкой мероприятий. У Александра также получаются интересные студийные фото. Они необычны, так как наполнены чистейшей энергией.

 

 

 

работа с экшенами в ФотошопеУскоряем работу в программе Фотошоп с помощью Экшенов (Actions)

Несмотря на репутацию сложного инструмента, Экшены в Фотошопе могут наоборот – облегчить вам труд и ускорить процесс обработки фотографий. Есть множество ресурсов, с которых вы можете скачать готовые экшены для Фотошопа, причем некоторые из них действительно создаются профессионалами и несут в себе пользу. Однако, никто лучше вас самих не может знать как именно вы обрабатываете фотографию и какую часть этого процесса можно оптимизировать с помощью этого инструмента.

 

рекламные фото и прохожиеДиалог рекламных фото со случайным зрителем в проекте Натана Двира

Работы профессионального фотографа часто публикуются в лидирующих мировых печатных изданиях, среди которых Нью-Йорк Таймс, Уолл Стрит Джорнал, Таймс, Дэйли Мэйл, Пэрис Матч, Штерн и прочие. Лучшие работы Натана были удостоены известных премий, таких как: Фотография Года (POYi), Ежегодная фотопремия PDN, Американская фотография, Международная Фото Премия (IPA), Премия Нью-Йоркского фотофестиваля, Фотография Года израильской прессы и другие.

 

выбор объектива по углу зренияНасколько важно выбрать правильно объектив исходя из угла зрения

Многие фотолюбители и даже некоторые профессионалы подчас имеют неверный подход к выбору объектива того или иного фокусного расстояния. И несмотря на то, что выбирать объектив нелегко и в то же время просто – купил и пользуйся – лучше всего понимать зачем он вам исходя из ожидаемой картинки, которую вы хотите с помощью него получить. Угол зрения является ключом к правильному выбору.

 

фотоальбом 19 векаКаким был семейный фотоальбом на рубеже 19-20 веков?

Блог фотографа Владимира Прошина о такой популярной нынче теме как фотоальбомы. Однако, как обстояли дела с семейной хроникой в прошлом? Если вам интересно, обязательно переходите по ссылке.

 

 

 

как снимать фото в путешествииФото из путешествий, которыми вы захотите поделиться

Кажется, что сделать хорошие фото в путешествии несложно. Что может быть проще, чем оказаться в новом для себя месте с зеркалкой в руке и несколькими картами памяти. Тысячи отличных фотографий вам обеспечены. Однако, ваш легкомысленный настрой может сразу пропасть, как только вы окажетесь на месте и осознаете, что вам не помешали бы несколько советов.

 

фото с МарсаПочему фотограф Жульен Мове решил сделать проект «Привет с Марса»?

Фотографа Жульена Мове заинтриговала эта тема, к тому же с хеллоуина у него осталась пара скафандров. Почему бы не взять нужную фототехнику, обязательно селфи-палку и не найти похожие на поверхность Марса фото в популярных фотосервисах? Так, заряженные идеей и нужной амуницией, люди искусства оказались на американском Диком Западе. 

 

студийные портреты по вашим средствамСоздаем студийные портреты, полученные с использование подручных материалов

Этот кадр фотограф снимал стоя в одних носках на каком-то ящике и фотографируя красивую полуобнаженную женщину, лежащую неподвижно на брезенте посреди пола в спальне. Если бы кто-то зашел в этот момент в комнату, то, возможно, он мог подумать, что здесь орудует серийный маньяк-убийца. Что ж, ему бы долго пришлось объясняться и доказывать, что тут работает профессиональный фотограф, который просто использует дешевые материалы для съемки качественных студийных портретов. 

Интересные Фотографии сайта ФотоКто

Автор: Екатерина Волкова
Автор: Екатерина Волкова
ноябрьский дождь... Автор: Эдуард Гордеев
ноябрьский дождь... Автор: Эдуард Гордеев
nk. Автор: Roman Lobastov
nk. Автор: Roman Lobastov
Автор: Софья
Автор: Софья
Душа, вот что главное в человеке... Автор: Roman Mordashev
Душа, вот что главное в человеке... Автор: Roman Mordashev
Улица Побед. Автор: Борис Соломатин
Улица Побед. Автор: Борис Соломатин
Ожившие камни. Автор: Сергей Суховей
Ожившие камни. Автор: Сергей Суховей
Автор: Ольга
Автор: Ольга
холодное сердце. Автор: Сергей Серёгин
холодное сердце. Автор: Сергей Серёгин

Не забудьте почитать предыдущий наш новостной выпуск:

июньский дайджест ФотоКто за 1 – 7 число

Творческих успехов, друзья!

 
Просмотры: 4071
 

Комментарии: