error
Регистрация

Фото выставка «Портреты мгновений»

Рубрика: «События»
Автор: Нина
Опубликовано: 06.03.2013 в 19:43:54

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки  проходит выставка работ фотографа Елены Захцер. Экспозиция представляет собой фотографии, выполненные в поистине уникальном техническом исполнении.

 
 
выставки фото в москве
выставки фото в москве

Каждый снимок вручную обработан пастелью. Это делает каждую фотографию неповторимым эксклюзивным экземпляром. По отзыву искусствоведа, куратора фото выставок, члена Ассоциации искусствоведов, преподавателя Ирины Толкачевой, «каждый отпечаток, оставаясь фотографией, превращается в уникальное, штучное произведение.

 
выставки фото в москве
выставки фото в москве

Добэ Гнаорэ. Фото Елены Захцер

 

Из тёмного фона, из абсолютной пустоты, возникает изображение артиста в момент, когда он поглощён одной эмоцией. Фотограф выбрал, возможно, наилучший способ перевести в простой визуальный образ так много сложных вещей – личность музыканта, ощущения зрителя, впечатления, рождённые музыкой».

 
фото экспо выставка
фото экспо выставка

Шакура Сайда. Фото Елены Захцер

 

«Нет ничего – только один момент, выступающий из мрака, момент, превращённый в знак. Знак выглядит предельно просто, это базовая форма, одна буква или нота, но с его помощью можно передать бесконечное множество смыслов, чувств, интонаций, оттенков.

 
фото экспо выставка
фото экспо выставка

Кертис Стайгерс. Фото Елены Захцер

 

 

Каждый артист предстаёт одновременно как яркая, неповторимая индивидуальность и как символ, - символ одного мгновения в единении с музыкой», - подчеркивает Толкачева.

 
фото экспо выставка
фото экспо выставка

Энжел Форрест. Фото Елены Захцер

Источник: http://rosphoto.com
 
 
Смотрите также:
 
Просмотры: 2135
 

Комментарии: