error
Регистрация

Двери нового городского Дома фотографии имени Дамира Ялилова открыты в Уфе!

Рубрика: «Новости»
Автор: Нина
Опубликовано: 26.09.2012 в 09:39:10

- Новому Дому фотографии предначертано стать первой площадкой в Уфе, посвященной непосредственно искусству фотографии. Здесь будут проходить фотовыставки и мастер-классы, культурные мероприятия и фотографические вечера, а также устраиваться обучающие курсы и гуманитарные фотопроекты. Это даст возможность уфимским фотографам показать свои работы широкому зрителю и станет, в свою очередь, большим толчком к развитию фотоискусства в целом, - рассказала организатор мероприятия Гузель Сайфутдиарова.

Идея создания Дома фотографии в Уфе и первые шаги в этом направлении принадлежат фотографу и общественному деятелю Дамиру Ялилову, который несколько лет шел к реализации этой идеи, но сделать это при жизни не успел. Из наиболее известных проектов, в организации которых Ялилов принимал в свое время участие, - фотоконкурс "Мировое фото", организованный в 2008 году.

На торжественном открытии гости мероприятия увидели выставку фоторабот Дамира Ялилова, многие из которых были сделаны во время путешествий. Экспозиция будет работать до 24 октября по адресу: город Уфа, ул. Генерала Горбатова, 7/5.

Источник: rg.ru 

Другие новости:

Государство Мали после переворота

 
 
Просмотры: 3592
 

Комментарии: