error
Регистрация

7 практических советов по свадебной съемке на выезде

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 30.06.2015 в 17:03:53

Изучение теоретического фундамента о фотографии безусловно является полезным занятием, не помешает также пройти пару отдельных курсов по свадебной съемке. Однако, что может быть лучше практических навыков, которые можно получить только в реальной фотосессии? Сегодня мы поговорим именно об этом.

1 Найдите подходящее место для свадебной съемки заранее

День свадьбы является весьма напряженным не только для будущей семейной пары, но и для свадебного фотографа. Если вы собираетесь быть профи в данном жанре, соберите всю свою ответственность в кулак и научитесь думать наперед. Молодожены будут ожидать от вас не просто каких-то кадров, им нужны самые лучшие снимки этого неповторимого дня. И только подумайте их не предоставить!

Одним из аспектов, о котором надо подумать заблаговременно, является место для фотосессии. Найдите подходящий фон для пары, сделайте несколько тестовых кадров. Так вы разрядите напряжение уже в ответственный день – покажете своим клиентам, что не просто хорошо обращаетесь с камерой, но и знакомы с обстановкой, а значит, вас ничто не остановит перед получением шикарных фотографий.

места для свадебной съемки
места для свадебной съемки

Верхний кадр на коллаже выше был сделан фотографом вместе на прогулке с женой, после чего рядом вы можете видеть ту же локацию уже со счастливой парой.

2 Побольше радостных моментов

В предыдущем пункте было упомянуто о высоком эмоциональном напряжении в день свадьбы, и это так. А еще это повод обратить эмоции в радость, ведь их так много у жениха с невестой, используйте все возможное для этого. Разумеется, не стоит устраивать цирк ради веселья, но несколько забавных кадров сделать необходимо.

свадебная съемка фото в прыжке
свадебная съемка фото в прыжке

Фотографии наподобие этой решают сразу много вопросов. Это и проявление настоящей радости в кадре. И честные чувства двух разных личностей, которые теперь вместе.

Познакомьтесь с парой перед фотосессией получше: узнайте, что они любят и не любят делать вместе. Найдите подход к своим клиентам, и вы заметите, как качество ваших фотографий заметно вырастет.

Бонусный совет для получения отличного снимка с прыжком.

Как снять удачный прыжок одного человека или даже целой группы, спросите вы? Попросите немного поджать ноги в момент прыжка – так эффект отрыва от земли будет наиболее проявлен.

3 Не забудьте про кольцо

Вас следует помнить, что обручальное кольцо является главным символом всей свадьбы. Независимо от того, как оно будет выглядеть, вы должны обратить на него должное внимание.

свадебная съемка фото кольца
свадебная съемка фото кольца

Можно сказать, что этот аспект особенно важен для невесты. Она буквально ждет того момента в день свадьбы, когда любимый человек наденет ей на палец кольцо, которое будет означать перемену на всю жизнь. Позвольте ей насладиться хорошими кадрами этого символического знака.

Не стоит останавливаться на стандартном кадре, где жених кладет свою руку на руку невесты и вытягивает ее вперед к камере. Проявите оригинальный подход к съемке свадебного фото с обручальным кольцом.

свадебная съемка фото
свадебная съемка фото

4 Это все ради невесты

В продолжении затронутой темы: в такой день невеста по праву должна получать больше всех внимания. Не стоит думать, что это как-то принижает роль жениха, но будьте уверены, что если вы будете уделять особое внимание съемке невесты, то будут довольны оба. Признаться, женихи часто просто делают все, что от них требуется и думают о том, как бы все не испортить:)

Свадебная съемка – внимание на невесте
Свадебная съемка – внимание на невесте

Однако, нет большого смысла фотографировать одну невесту, пусть она и звезда этого дня. Необходимо задействовать и других людей, в первую очередь жениха.

Свадебная съемка
Свадебная съемка

Прием с поворотом головы в ее сторону вполне работает. Что может указывать на красивую девушку лучше, чем взгляд влюбленного в нее человека. Но не забудьте и ему уделить время.

Свадебная съемка – жениху тоже немного внимания
Свадебная съемка – жениху тоже немного внимания

5 Не бойтесь Солнца

Свадьба, понятное дело, проходит в дневное время, а для фотографа, как вы знаете, дневной свет не в радость. Приходится постоянно искать тень, где можно укрыться от жестких лучей Солнца.

Вы не ошибетесь, если предпочтете вечерний солнечный свет, он действительно будет лучшим выбором для съемки на улице. Вместе с тем, не бойтесь фотографировать и при дневном свете, попробуйте использовать творческий подход к этому времени.

Свадебная съемка при дневном свете
Свадебная съемка при дневном свете

Даже когда солнечные лучи заполняют всю локацию, вы можете превратить их в своей фотографии в этакое мечтательное драматическое освещение.

Свадебная съемка в лучах Солнца
Свадебная съемка в лучах Солнца

И все же, будьте внимательны на этот счет, изучите все возможности свадебной съемки в дневное время, прежде чем приступать к ней.

6 Заставьте пару проявить настоящие чувства любви

Какими бы продуманными не были кадры, которые вы собираетесь получить в свадебный день, этого может быть мало. Даже технически правильная фотография может быть недостаточно хорошей, если на ней не изображены два действительно счастливых человека. Что делать?

Свадебная съемка с настоящими эмоциями
Свадебная съемка с настоящими эмоциями

Используйте окружающую обстановку, чтобы натолкнуть молодоженов на проявление искренних чувств. Эти люди платят вам деньги за кадры, которые будут им дороги как память – вы должны запечатлеть на них любовь, а не только лишь красивое платье, накрытый стол и довольных гостей.

Фотограф может и сам помочь, попросив жениха и невесту поцеловать друг друга. Запечатлите момент до поцелуя, во время и после. Почем не один только поцелуй? Вы удивитесь, но кадры до и после поцелуя могут выглядеть даже лучше.

Свадебная съемка с чувством любви
Свадебная съемка с чувством любви

7 Не останавливайтесь только на фотографии

Вероятно, вы знакомы с программой Фотошоп? Скорее всего, вы будете использовать возможности редактора для постобработки полученных свадебных фотографий. Но вы можете также применить некоторые дизайнерские идеи, чтобы сделать простую, но запоминающуюся открытку для молодоженов.

Свадебная съемка и дизайн
Свадебная съемка и дизайн

Сделайте также подборку фотографий для слайд-шоу и оформите его под приятную музыку. Вообще, вам стоит уделить особое внимание работе над готовым продуктом свадебной съемки, оформить его должным образом.

Свадебная съемка, пример
Свадебная съемка, пример

Ваша очередь

Теперь вы максимально вдохновлены для создания неповторимых свадебных кадров. Вам есть о чем подумать перед съемкой, даны советы, которыми вы будете руководствоваться во время съемки и даже после нее. Осталось найти будущих жениха и невесту и убедить их, что вы именно тот фотограф, который им нужен.

Успехов!

 
Просмотры: 5603
 

Комментарии: