error
Регистрация

Узнайте как получать удовольствие на работе прямо сейчас

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 02.02.2015 в 15:05:38

Бывают дни, когда кажется, что хуже вашей работы в мире не существует и вообще непонятно, как вас угораздило здесь оказаться. В такой момент нужно просто открыть эту статью и действовать строго по инструкции - учиться получать удовольствие на работе.

работа должна приносить удовольствие
работа должна приносить удовольствие

Можно тысячу раз прочитать про то, что заниматься нужно только тем, что действительно интересно. Бесспорно, именно такой труд является наиболее успешным и приносит настоящее удовлетворение. Но реальность жизни, к сожалению, далеко не так радужна. Кто-то же должен подбивать эти скучные колонки в Excel, обзванивать клиентов, вести учёт продаж и заниматься тысячей других очень полезных, но не приносящих большой радости офисных дел. Однако в любом случае у вас есть выход. Из этой статьи вы узнаете, как получать удовольствие на работе, кем бы вы ни работали и чем бы вы ни занимались.

Прямо сейчас!

  1. Дайте себе приятное вознаграждение. Каждый человек любит получать призы и вознаграждения. Для некоторых это даже становится главным стимулом жизни. Если начальство не слишком вас балует наградами, то почему бы не придумать стимул самому?
  2. Поиграйте, как ребёнок. Если вы целый день заняты взрослыми скучными делами, то вполне можно выделить себе полчаса чисто для развлечения и пройти пару уровней в любимой игре. Тем более что есть целых 10 причин, почему во время игры мы становимся счастливее.
  3. Купите себе цветы. Не верьте, что цветы любят только слезливые барышни в романтическом настроении. Они нравятся всем без исключения и одним своим видом создают атмосферу праздника. Нужно только правильно их выбирать.
  4. Создайте плей-лист для повышения настроения. Наденьте наушники и укройтесь от этого ужасного мира за стеной любимых мелодий. Музыка может быть одним из самых сильных факторов, которые помогут вам расслабиться или, наоборот, сфокусироваться на работе.
  5. Потанцуйте. Да, танцы могут быть не приняты в вашем коллективе, и на вас могут посмотреть с удивлением. Но вы можете аргументировать, что это отличное занятие не только убивает скуку, но и позволяет стать умнее!
  6. Медитируйте. Все люди, практикующие медитацию, свидетельствуют о её необыкновенных возможностях по управлению своим настроением и самочувствием. Пора проверить это на себе. Для начала можно попробовать один из этих простых методов.
  7. Гуляйте (особенно в солнечный день). Никогда, никогда не проводите обеденный перерыв в стенах своего офиса. Пользуйтесь любой возможностью, чтобы улизнуть из этого царства кондиционеров и искусственного освещения на улицу. Пешие прогулки помогут привести в порядок свои мысли, а также быстро похудеть.
  8. Съешьте что-нибудь, что повысит вам настроение. Я люблюшоколад. Но не откажусь и от какого-нибудь другого лакомства. В любом случае, независимо от ваших вкусов, всегда можно дать себе небольшое послабление и побаловать себя любимой едой. Главное — знать меру.
  9. Выпейте воды. Поддержание водного баланса не только полезно для вашего здоровья, но и положительно влияет на эмоциональный фон.
  10. Просто улыбнитесь. Когда мы счастливы, мы улыбаемся. Но существует и обратная закономерность: когда мы улыбаемся, то становимся счастливее.

На этой неделе

  1. Меньше кофе и больше упражнений. Нет, кофе в ограниченных количествах вполне способно поднять настроение. Главное — не злоупотреблять, потому что в конечном итоге можно превратиться в кофейного наркомана. Лучше налегать на физические упражнения, ведь они приносят примерно такой же всплеск энергии, как и чашечка крепкого кофе.
  2. Помогайте коллегам. Это один из лучших способов прочувствовать свою значимость и взглянуть на рабочие обязанности с новой стороны. Осознание своей полезности поможет вам найти новый смысл в своей работе и, возможно, даже полюбить её.
  3. Каждый день вспоминайте о том хорошем, что с вами произошло.И действительно, что мы всё о грустном да о грустном? Ведь не всё так плохо. Давайте вспомним о том хорошем, что есть в жизни каждого человека. Поверьте, если посмотреть на свою жизнь спокойно и беспристрастно, то в ней окажется гораздо больше позитива, чем кажется.
  4. Купите себе забавную кружку. Иногда достаточно изменить даже одну мелочь, чтобы внести в свой рабочий день приятный оттенок. Кружка приведена, разумеется, для примера. Это может быть и любая другая вещь, один взгляд на которую заставляет вас улыбаться.
  5. Украсьте своё рабочее место. Если вы давно работаете на одном месте, то его атмосфера может постепенно начать давить вам на психику. Попробуйте в силу имеющихся возможностей поменять мебель, перекрасить стены, изменить элементы декора и так далее. С лучшими вариантами вы можете познакомиться в нашем специальном цикле статей.
  6. Выделяйте не менее 20 минут ежедневно для личных задач.Делайте каждый час хотя бы по пятиминутному перерыву. Даже этот небольшой промежуток можно провести с большой пользой для себя. В конечном итоге это нисколько не помешает вашей продуктивности, а даже наоборот, повысит её.
  7. Вспомните о ценности самого себя. Заниженная самооценка является неистощимым источником переживаний и плохого настроения. Она способна отравить даже прекрасный день и самого сильного человека сделать слабым и нерешительным. Веру в себя необходимо растить и культивировать, и это не раз ещё выручит вас в жизни.
  8. Отслеживайте свои достижения. Лучший способ мотивации — это наглядное и подробное фиксирование своих достижений. Для этого можно завести специальный дневник, где записывать только свои победы и рекорды.
  9. Измените рутину. Одинаковые и монотонно сменяющие друг друга дни могут кого угодно ввести в депрессию. Чтобы этого не случилось, постарайтесь хотя бы изредка вводить в свой распорядок элемент неожиданности. Выйти на одну остановку раньше и дойти до работы пешком. Заказать новое блюдо. Посмотреть фильм ужасов. Больше вариантов вы найдёте в этом приложении.

В этом месяце

  1. Придумайте совместное мероприятие. Ваше отношение к работе может кардинально измениться после того, как изменятся отношения на работе. Гораздо приятнее, когда вас окружает коллектив единомышленников, сплочённый не только общими целями, но и схожими интересами. Постарайтесь организовать общение с сотрудниками в неформальной обстановке, например совместные занятия в спортзале, вылазку на природу или хотя бы вечеринку.
  2. Больше спите. Когда один раз недосыпаешь пару часов, то ничего вроде бы не происходит. Но когда это превращается в систему, то начинает разрушать вашу жизнь. Вы становитесь вялым и раздражительным, вас одолевает хроническая усталость и приступы плохого настроения. Так что следует обязательно установить для себя оптимальный режим сна и неукоснительно его соблюдать.
  3. Измените утренний распорядок. Многие утверждают, что первые минуты вашего дня во многом могут определить всё его течение. Если вы начали свой день с суматохи и хаоса, то велика вероятность, что в таком ритме он и закончится. Поэтому вставайте пораньше, никуда не торопитесь и обязательно позавтракайте. На сытый желудок даже самая ужасная работа покажется не столь отвратительной.
  4. Проводите выходные правильно. Если на выходных вы меняете офисное кресло на место на диване перед телевизором, то толка от такого отдыха не будет. Одна головная боль и усталость в начале рабочей недели. Поэтому старайтесь проводить выходные максимально активно и максимально удалённо от насиженного места на диване. Пусть лучше в понедельник болят мышцы, а не голова. Все успешные люди делают это.
  5. Поставьте себе амбициозную задачу. Нет ничего хуже для человека, чем ощущение своей никчёмности и тщетности прилагаемых усилий. Поэтому даже если ваша работа не предполагает великих целей, то придумайте их для себя. А сделать это правильно поможет простой и запоминающийся принцип ВОДКИ.
  6. Больше общайтесь. Человек — существо социальное и не может существовать без общения. Главное, чтобы это общение было позитивным и развивающим, а не наоборот. Поэтому очень важно строго фильтровать круг людей, с которыми вам приходится взаимодействовать. Ну и не забывать про несколько аксиом, которые помогут ваше общение сделать более полезным.
  7. Возьмите ученика. Если вы точно уверены, что в вашей профессии нет совершенно ничего привлекательного и интересного, то возьмитесь кого-то обучать. Широко открытые восхищённые глаза новичка помогут вам взглянуть на свою работу свежим взглядом и найти в ней много привлекательных сторон, к которым вы просто уже привыкли и которых не замечаете.

Источник:http://lifehacker.ru/

Смотрите также:

Другой человек успешнее вас? Как не впасть в депрессию?

 
 
Просмотры: 3582
 

Комментарии: