error
Регистрация

Простые усилия, которые приведут к улучшению жизни

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 14.01.2015 в 15:26:39

Дорогу осилит идущий. И какой бы длинной ни казалась дистанция, каждый небольшой шаг приближает к цели. Мы предлагаем вам узнать о 17 простых действиях, которые помогут вам сбросить вес, стать эффективнее, укрепить здоровье и усилить дух. Главное в улучшении жизни - вам не придётся себя перенапрягать, ведь все советы легко выполнимы.

улучшение жизни людей
улучшение жизни людей

Крайне важно ставить себе глобальные задачи и составлять под нихработающие планы, выполнение которых может потребовать от вас месяцы, годы и десятки лет. Но взгляните на те небольшие изменения в своей жизни, которые отнимут у вас гораздо меньшее время, но при этом дадут сильный эффект.

Поставьте вазу с фруктами

Исследование профессора Брайана Уонсинка (Brian Wansink) из Корнельского университета (США) показало, что наличие в доме вазы, наполненной фруктами, положительно сказывается на потере веса. Поместите её посреди самой протоптанной тропы вашего жилища — пути до холодильника — и побеждайте соблазн наесться всем, что попало под руку, полезным перекусом.

улучшение жизни людей
улучшение жизни людей

Данные говорят о том, что при таком раскладе у вас есть шанс весить на 3,5 кг меньше в сравнении с тем, если бы у вас не было под рукой яблок, авокадо или других полезных фруктов.

Завтракайте

Ошибочно полагать, что отказ от завтрака приводит к потреблению меньшего количества калорий, а соответственно — к похудению. Зарубежные учёные говорят о том, что не пропускающие завтрак весят меньше, чем люди, не принимающие пищу по утрам. Конечно, необходимо учитывать, что завтрак завтраку рознь. Не знаете, чего бы полезного приготовить? Изучайте нашу инфографику о самых полезных завтраках разных стран мира.

Не игнорируйте возможность подвигаться

По словам офисных работников, они настолько заняты своими должностными обязанностями, что у них не остаётся времени встать с кресла, стряхнуть осевшую пыль и сделать пару десятков шагов. Отнюдь, господа, это лишь ваши враки. При любых обстоятельствах вам всё равно приходится отвлекаться на телефонные звонки и ждать своей очереди к микроволновке. Почему бы не сделать в это время несколько телодвижений? Берите пример с топ-менеджеров, например президента «Киевстар», который передвигается по кабинету даже во время встреч.

Между прочим, чистка зубов тоже не должна происходить в статичном состоянии. Совершая шаги при каждом удобном случае, вы будете преодолевать очень приличное количество километров каждый месяц, не говоря уже о годовом сроке.

Составьте план на завтра

Как правило, ваш КПД имеет наибольший потенциал в первые часы рабочего дня. Но вам не добиться рекордов эффективности, если перед глазами нет выверенного плана действий. Не тратьте драгоценное время на придумывание графика дел по утру! Лучше отведите для этого окончание предыдущего рабочего дня. В дополнение к экономии золотых минут вы точно не упустите из головы то, что осталось недоделанным накануне.

Подумайте о выходных в среду

Ожидание интересного события зачастую уже само по себе становится частичкой счастья. Поэтому полезно взять на вооружение следующее правило: спланируйте вечером в среду свой отдых в выходные дни. Это может быть заказ билетов на концерт или звонок другу с соответствующим предложением. Всего пара минут благодатным образом скажется на оставшихся трудовых буднях. Приятные ощущения станут сопутствовать вам, будто бы выходные и связанные с ними мероприятия уже случились. Ко всему прочему, предварительная подготовка не даст сорваться планам, как если бы вы начали ими заниматься в пятницу вечером.

Смягчите свой понедельник

Утро добрым не бывает. Утро понедельника страшно вдвойне. Мысли о никчёмности существования не лучшим образом сказываются на этом самом «существовании». Поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы поездка на работу не превратилась в пытку-душегубку для вашего мозга. Скачайте вечером воскресенья интересный подкаст или заряжающий трек, чтобы дорога стала куда более радужной. В идеале так стоит поступать каждый вечер, но в начале недели точно без пропусков.

Вырывайтесь на улицу

Не стоит превращаться в упырей, появляющихся на улице лишь в ночное время суток. Дневные «побеги» из замкнутого пространства улучшают настроение и увеличивают концентрацию. Подписывайтесь под поручением отнести документы на почту, составьте компанию коллеге в походе за кофе и не проводите обед за всё тем же компьютером. Помните: вам, в отличие от нечисти, солнечный свет полезен для духовного и физического здоровья.

Ухаживайте за растением

Постарайтесь выкроить среди россыпи канцелярских принадлежностей вашего стола небольшое пространство для растения. Не единожды научные изыскания доказывали, что наличие зелени в рабочем окружении стимулирует внимание, увеличивает производительность, повышает психологическую устойчивость и просто радует глаз красивой картинкой. Частая прополка, удобрение и поливка — бредовая отмазка, не имеющая ничего общего с действительностью.

Ограничьте свою дружбу с телевизором

Даже в век Интернета телевизор остаётся основным источником получения новостной и развлекательной информации для миллиардов людей по всему миру. Бессмысленно рекомендовать всем и каждому вот так просто взять иразорвать тесную связь с голубым экраном. Но не менее бессмысленным выглядит бесконечное перещёлкивание каналов от нечего делать.

шаги к улучшению жизни
шаги к улучшению жизни

Постарайтесь изменить свой подход к просмотру ТВ. Например, запишите на бумаге (подчеркните в телепрограмме) всё то, что вы планируете просмотреть. Во-первых, созерцание списка даст явно понять, не перебарщиваете ли вы, а во-вторых, вы избавитесь от постоянного перескакивания туда-сюда по телесетке.

Установите будильник для засыпания

Не будем в очередной раз перетирать тему важности полноценного отдыха в виде сна для здоровья человека. Каждый из вас примерно знает свою норму, после которой он чувствует себя выспавшимся. Но далеко не всем удаётся её соблюдать. Поэтому предлагаем вам брать в руки старый добрый будильник и устанавливать его не на время пробуждения, а за полчаса до того, как вы должны заснуть. Услышав сигнал, вы будете знать, что на всё про всё у вас осталось 30 минут. Эта хорошая привычка позволит вам вставать без проблеми не чувствовать себя мочалкой каждое божье утро.

Помудрите с будильником

Первым делом отодвиньте ваш будильник подальше от кровати. Этим предупреждающим шагом вы откажете себе в возможности с лёгкостью отложить звонок минут на десять. Вам придётся сделать физическое усилие по подъёму с кровати, чтобы отключить тилилимкание. Кстати, вынудить вас напрячься могут и всевозможные будильники для смартфонов, но мы рекомендуем использовать именно механический вариант или более простой электронный. Почему? Чтобы избавить себя от искушения проверить электронную почту сразу, как откроете глаза.

Придумайте вдохновляющий пароль

Обычно каждому из вас приходится по нескольку раз в день вводить пароль: почта, социалки, корпоративная среда. И неплохо бы под это дело придумать позитивный пароль, который будет напоминать вам о приятной стороне жизни. Но не стоит использовать в качестве пароля лёгкие слова наподобие «счастье». Или хотя бы видоизмените его до более сложного для взлома уровня «щасть3».

Отправляйте письма с пользой

Ежедневно вы отправляете десятки (а то и сотни) сообщений ограниченному кругу людей. Привейте себе привычку отправлять одно письмо человеку, с которым вы давно не контактировали. Это может быть школьный товарищ, друг детства, бывший коллега, да мало ли ещё кто! И повода особо искать не нужно — достаточно поинтересоваться о состоянии дел. Велика вероятность того, что ответное письмо вызовет у вас приятные эмоции или окажет другой положительный эффект.

Копите мелочь и помогайте нуждающимся

Пришёл домой, подпрыгнул, вынул из карманов излишки звенящей мелочи и положил их в копилку. Приблизительно такой ежедневный ритуал практически не скажется на вашем финансовом благосостоянии, но поможет накопить через полгода вполне нормальную сумму. Деньги можно и нужно отправить на благотворительность, но не стоит при этом попадаться на уловки мошенников. К накоплению можно приобщить и своих детей. Кстати, они же помогут определить будущего получателя собранных денег.

Не тратьте время впустую

Бесконечные пробки и непрекращающиеся очереди превращают людей в бездействующих истуканов. Неужели выискивание недоработок штукатурщиков на стенах полезнее звонка родителям? Нет! И вот ещё 15 способов провести с пользой 5 минут.

Пользуйтесь зубной нитью

Вероятно, вы чистите зубы два раза в день. Быть может, даже стараетесь, чтобы каждый подход длился не 30 секунд, а пару минут. Похвально. Но для того, чтобы ваш следующий визит к зубному врачу стал лишь профилактическим, неплохо бы вспоминать о существовании зубной нити после каждого приёма пищи.

шаги к улучшению жизни
шаги к улучшению жизни

Вероятно, этот недорогой предмет позволит вам сохранить здоровье зубов и вместе с тем сэкономить приличную сумму никогда не лишних денег.

Придерживайтесь выбранной стратегии

Однократное применение приведённых выше советов окажет лишь эпизодический эффект. Для получения полноценной отдачи необходимо стать более требовательным к себе. А поможет в этом ведение отчётности. Попробуйте доложить самому себе в пятницу о тех планах, которые вам удалось реализовать. Достижение поставленных целей может сопровождаться каким-либо поощрением. Смысл сводится к тому, что под «тяготой» предстоящего доклада вам будет проще повторять действия, что в конечном счёте приведёт к выработке привычки. А от неё уже будет не так просто избавиться.

Источник:http://lifehacker.ru/

Смотрите также:

Распорядок дня великих людей

 
 
Просмотры: 3838
 

Комментарии: