error
Регистрация

Какими уловками мы обманываем себя

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 25.08.2015 в 13:34:11

Задумывались ли вы о том, что в своем бездействии или страхе перед серьезным жизненным шагом винить надо только себя? А именно, виновато наше сознание, которое под видом правды подсовывает ложь, но понимаем мы это не сразу. Уловок существует много.

мы обманываем себя
мы обманываем себя

На вас напала лень, апатия к жизни, нежелание действовать? Вы не одиноки в этих чувствах, поверьте, их испытывал в своей жизни любой даже успешный человек. Но как же победить эту ложь и преодолеть сложные препятствия. Ниже будут перечислены фразы, которыми мы обманываем себя, а к ним даны советы к действию.

Мне до него далеко

Такая отговорка часто вырывается из уст человека, сравнивающего себя с успешной личностью. Обман здесь скрыт в банальной истине – все люди равны, нет суперменов, которые действительно были бы сверхспособными. Успех является плодом стараний, смелости, порой риска и немного удачи. Не больше, чем потребуется вам, поверьте.

Мне и так хорошо

Этот самообман, наверное, один из самых опасных, ведь отчасти это действительно правда. Когда есть стабильность в работе, кажется, что другого и не требуется. Но тут же заложена проблема: если вы будете стоять на месте, то никакого развития вам не застать. Примите тот факт, что вам может быть и лучше, если вы начнете действовать.

Я могу сделать это попозже

Тихо и безжалостно проходит время, которое нам кажется, что мы должны переждать. Семья (хотя это тоже очень важно), обязанности по дому, работа – подставьте свою причину отложить ваше начинание, но суть одна. Вы никогда не приступите. Перестаньте искать отговорки и сделайте запланированное прямо сегодня.

Я не знаю

Серьезно? Даже в википедии ничего не написано? А может, попробовать изучить профильные сайты или (внимание) тематическую бумажную литературу?
В наш век незнание настолько непопулярно, что порой даже стыдно пользоваться этой отговоркой. Почему мы обманываем себя ею, не понятно. Вместо того, изучите тему, которая вам недостает и двигайтесь дальше.

Это не так важно

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что ваши проблемы могут и должны быть еще кому-либо важны так же, как вам самим. На самом деле, важно все, что касается вашей жизни. Любые люди, события, навыки, которые помогут вам стать лучше и развиться в нужной сфере, вам нужны. 

Я боюсь

Чувство страха знакомо каждому человеку, пусть и боимся мы все разных подчас вещей. Запомните такой факт: успешным человеком не сможет стать тот, который боится предпринимать какие-либо шаги. И чем больше требуется смелости, тем большего успеха можно добиться.

Заключение

У вас есть еще парочка спрятанных в укромное место самообманов? Вынесите их наружу, разоблачите свою ложь и примите наконец верное решение.

Успехов!

Смотрите также:

По какому распорядку дня жили великие личности

Оправдания, не на шутку тормозящие ваше творческое развитие

Красивые фотографии пользователей ФотоКто в дайджесте за 17 – 23 августа

 
Просмотры: 5270
 

Комментарии:

Роман Домнин
Вот еще одно.)
У меня никон, по мнению многих уважаемых профессионалов, я никогда профессионалом так и не стану.))) Ведь настоящие профессионалы снимают на кэнон.)
27.08.2015 - 13:12:48
 
staffin _
Роман, на Кэнон снимают нищеброды! Хассельблад же!
28.08.2015 - 14:21:04