error
Регистрация

Как делать красивые пляжные фото

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 29.07.2014 в 14:17:44

Сейчас июль, время отпусков, летнего зноя и пляжного отдыха. Кто-то летит отдыхать на курорт, кто-то отправляется на местные пляжи в попытках победить жару и взять от лета все. Но, вернувшись домой, мы рискуем привезти с собой не только загар, но и ужасные пляжные фото, глядя на которые можно потом бесконечно содрогаться и рушить свою самооценку.

Постарайтесь запомнить — нет нефотогеничных людей, есть люди, которые не умеют позировать. В этом выпуске мы собрали семь примеров, как по-разному может выглядеть в объективе фотоаппарата одна и та же женщина в купальнике: как квашня или как фотомодель.

 
Пляжные фото
Пляжные фото

1. В такой позе часто принято фотографироваться возле пальм и других пляжных достопримечательностей. Совет фотографу: такие поясные портреты необходимо снимать сверху вниз, в противном случае все недостатки тела будут акцентированы. Совет модели: не сутультесь, не выпячивайте живот, приподнимите подбородок и, конечно же, улыбайтесь. Улыбка — это то, что всегда сделает вас неотразимой. Улыбаться тоже стоит правильно, но это уже совсем другая история.

 
Пляжные фото
Пляжные фото

2. Попа: чтобы ваши ягодицы не были похожи на пакеты с манной кашей, просто держите ноги вместе и приподнимитесь на пару сантиметров на ступнях. Это не только удлинит ваши ноги на фотографии, но и подтянет попу.

пляжные фото женщин
пляжные фото женщин

3. У бассейна: не выпячивайте живот, не держите руки вдоль тела, но самое главное — это ноги. Чтобы выглядеть более элегантно, достаточно просто скрестить их.

пляжные фото женщин
пляжные фото женщин

4. На лежаке.

пляжные фото женщин
пляжные фото женщин

5. Во время съемки не стоит валяться на лежаке, как ламантин на лежбище. Приподнимитесь и прикройте рукой живот (даже если его у вас нет, в этой позе он вряд ли будет выглядеть аппетитно), колени держите вместе и улыбайтесь icon smile Полезные советы: как фотографироваться на пляже

пляжный отдых фото
пляжный отдых фото

6. Фото в профиль: самое главное — не сутультесь! Если переживаете по поводу целлюлита, то немного отверните от камеры «проблемную» часть тела и прикройте ее рукой, также попробуйте перенести центр тяжести на дальнюю от камеры ногу. Ну и, само собой, надо втянуть живот.

пляжный отдых фото
пляжный отдых фото

7. Сидя: самое главное — не сутулиться.

пляжный отдых фото
пляжный отдых фото

8. Крупным планом: станьте в пол-оборота, а лицо поверните в камеру, чуть приподнимите подбородок и положите руки на бедра.

Источник:http://bigpicture.ru/

 

Смотрите также:

Как создавать абстрактные фото

 
 
Просмотры: 19232
 

Комментарии:

delete (id87342)
Через пару дней еду в Болгарию отдыхать и этот курс оказался очень уместным. Оказывается все гениальное в простоте. Очень нужные и толковые советы. Спасибо автору!
30.07.2014 - 19:34:01
 
Alexey Bartenyev
Отличные советы... Спасибо.
01.08.2014 - 09:23:01
 
Алексей Хаустов
Надо будет попробовать.Едем на море,там пригодится.
01.08.2014 - 10:59:00