error
Регистрация

Как легко наладить контакт с человеком

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 14.03.2014 в 13:51:12

Давайте будем откровенными. Каким бы профессионалом вы не были, чтобы стать успешным в жизни необходимы связи и знакомства. И хорошо если вы легко сходитесь с новыми людьми и это не вызывает у вас ступора или замешательства. Но есть много людей, для которых новые знакомства — это тяжелая задача. Небольшой совет, которым мы хотим с вами поделиться, может помочь вам знакомиться более естественно и просто.

 Ryan Jorgensen - Jorgo/Shutterstock

виды контактов между людьми

Как вы знаете, все гениальное — просто. Сотни книг, написанных об общении и коммуникабельности могут дать вам все, но могут не принести никакой пользы. Именно поэтому мы рекомендуем вам попробовать еще одно небольшое правило, которое позволит вам легко наладить контакт с незнакомым человеком.

Все мы влюблены в самих себя. Кто-то больше, кто-то меньше. Это нормально и естественно. И сложно спорить с тем, что нам приятно, когда люди искренне интересуются нашей жизнью. А теперь перейдем к совету.

Когда вы впервые встречаете человека, не поленитесь записать самую важную информацию о нем в свой телефон или блокнот. Это может быть имя его жены, любимое хобби, футбольная команда, за которую он болеет, любимое блюдо. Все, что угодно. Этот простой совет поможет вам заслужить вам доверие и хорошее отношение любого человека.

Ведь согласитесь, «Как поживает Даша?», вместо официального и неловкого «Как поживает ваша…жена?» уже звучит гораздо приятнее. При вашей следующей встрече поинтересуйтесь, как сыграла любимая команда вашего собеседника или сколько новых редких марок он нашел за это время. Подобные мелочи окажут сильное влияние на ваши отношения и сделают вас кем-то, кто отличается от остальной серой массы новых знакомств.

Подобные заметки проще всего делать в телефоне. В любом современном смартфоне существует функция «Добавить заметку» в телефонной книге. К примеру, на iPhone это выглядит так.

IMG_0411

виды контактов между людьми

Данное правило действительно окажет влияние на знакомство с новыми людьми и на вашу жизнь в целом. Тяжело полагаться на свою память во всем. И вряд ли вы сможете запомнить такую мелкую информацию о каждом человеке. Поэтому доверьте эту задачу своему телефону и следите за тем, как новые знакомства меняют вашу жизнь.

Следуйте ли вы таким советам или у вас есть другие методы общения с новыми людьми? Делитесь в комментариях!

Источник:http://lifehacker.ru/
 
Смотрите также:

 

 
Просмотры: 18510
 

Комментарии: