error
Регистрация

Новинки фото техники: портативный беспроводной сервер от Sony

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 06.11.2013 в 12:23:15

Компания Sony анонсировала портативный беспроводной сервер Sony WG-C10N. Новый «карманный» сервер имеет размеры 50 x 105 мм и толщину 18.5 мм и позволяет сохранять и передавать различные виды контента, когда поблизости нет точки доступа Wi-Fi. В отличие от многих конкурентов портативный беспроводной сервер Sony поддерживает карты памяти. 3 слота – комбинированный слот SD/MS, разъемы USB 2.0 и micro USB 2.0 – позволяют загрузить данные практически с любого внешнего носителя.

 
фото с техникой
фото с техникой

Портативный беспроводной сервер Sony WG-C10N совместим со всеми смартфонами и планшетами на базе Android или IOS.

С помощью портативного беспроводного сервера Sony WG-C10N вы сможете воспроизводить в реальном времени и отправлять на другие устройства (смартфоны, планшеты) свои фотографии, видеозаписи, музыку в формате MP3, офисные документы и многие другие файлы.

Установите бесплатное приложение PWS Manager из Google Play или App Store. Как только приложение будет установлено на ваш смартфон или планшет, у вас появится возможность подключения для передачи или резервного копирования данных.

Если вам нужно еще больше места для хранения файлов, подключите к серверу внешнее устройство, например, флеш-карту или USB-накопитель и перемещайте файлы на эти устройства.

WG-C10N придется по душе и владельцам цифровых камер. После съемки скопируйте снимки, вставив карту памяти из фотоаппарата в Wi-Fi-сервер, и выкладывайте интересные фото и видео в социальные сети при помощи вашего смартфона или планшета, например, Facebook или Twitter.

Портативный беспроводной сервер также удобен в поездках, когда встроенная память вашего мобильного устройства переполняется. Отснятые во время путешествия на фотокамеру фото и видео теперь можно сразу же выложить в социальные сети.

В отличие от многих конкурентов портативный беспроводной сервер Sony поддерживает карты памяти. 3 слота – комбинированный слот SD/MS, разъемы USB 2.0 и micro USB 2.0 – позволяют загрузить данные практически с любого внешнего носителя.

 
фото с техникой
фото с техникой

Используя приложение PWS Manager несколько пользователей одновременно могут получить доступ к различным данным и просматривать видео с флэш-носителя на сервере при помощи своих мобильных устройств. Подсоедините к серверу устройство, на котором хранятся фотографии, документы или презентации. Теперь вы сможете транслировать контент и предоставить к нему доступ одновременно 8 пользователям смартфонов, планшетов или компьютеров. Этот портативный сервер идеально подходит для совещаний и презентаций, автомобильных путешествий или встреч с друзьями — то есть для любых ситуаций, когда кто-то из вашего ближайшего окружения захочет посмотреть ваши файлы. Безопасность гарантирована: система контроля доступа позволяет создать общую папку, которую смогут увидеть только выбранные вами друзья или коллеги. Чтобы еще больше повысить безопасность, можно установить пароль на доступ к серверу с внешних устройств.

Загружайте фильмы на флэш-носители и транслируйте их по Wi-Fi® своим друзьям используя Портативный Беспроводной Сервер, смотрите их все вместе - каждый на своем смартфоне или планшете.

Вы даже сможете выходить в интернет, установив одноранговое беспроводное подключение между сервером и смартфоном, планшетом или ПК. WG-C10N также можно подключить к обычному Wi-Fi маршрутизатору с помощью соединения типа «мост», что позволит вам просматривать веб-сайты, загружать файлы и делать многое другое со своего мобильного устройства.

Более того, сервер WG-C10N может послужить источником питания для вашего смартфона: благодаря емкой батарее он позволяет быстро подзарядить другие устройства, когда поблизости нет розетки.

Новый портативный беспроводной сервер WG-C10N уже в продаже в России с октября 2013. Ориентировочная стоимость 3499 руб.

Основные характеристики:

Беспроводная

IEEE 802.11b/g/n (2.4 ГГц)

Частота [канал]: 2412 MHz - 2462 MHz [CH1 - 11]

DLNA

M-DMS

Интерфейс

USB 2.0 A port (Hi-Speed USB), DC 5В, 500мA (макс.)
USB 2.0 microB port (Hi-Speed USB), DC 5В, 1A (макс.)
Слот для карты памяти ("Memory Stick Duo", "SD Card")

 

Выход USB (порт A)

5 В постоянного тока, 1.5A (макс.)

Вход USB (порт microB)

5 В постоянного тока, 1.0A (макс.)

Емкость аккумулятора

2210 мАч

Время использования

Прибл. 10 часов воспроизведения MP3-файлов

Поддерживаемые ОС

Android 2.3
Android 4.0 и более поздняя
iOS 5.0 и более поздняя
Windows® 8
Windows® 7 SP1 и более поздняя
Windows Vista® SP2 и более поздняя
Windows® XP SP3 и более поздняя
Mac OS® X10.6 и более поздняя
*iOS –операционная система для iPad®, iPhone® и iPod touch®.

Поддерживаемые карты памяти

«Memory Stick Duo», «Memory Stick PRO Duo»,

«Memory Stick PRO-HG Duo», «Memory Stick Micro», SD,

 SDHC, SDXC, microSD, microSDHC

Габариты

50(Ш) x 105(В) x 18.5(Д) мм без выступающих частей

Масса

Прибл. 135г

Комплект поставки

USB-кабель (микро USB на USB) + держатель для кабеля в комплекте

 Источник: rosphoto.com

 

Смотрите также:

Новинки фото техники: Представлена фотокамера в стиле ретро Nikon Df

 
Просмотры: 2476
 

Комментарии:

Павел Григорьев
Батарейка слабовата
08.11.2013 - 02:27:34