error
Регистрация

Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Марат
Опубликовано: 18.03.2013 в 19:34:21

Фотограф Петер Бялобжеский родился в 1961 году в немецком городе Вольфсбурге. Получив в Германии диплом в области политологии и социологии, Бялобжеский работал в родном городе фотографом в небольшой газете. Перед тем как вновь вернуться к занятиям — теперь уже в Англии, в Университете Эссена, в Колледже печати и Университете искусств Лондона, где он изучал фотографию и журнальный дизайн, — Петер много путешествовал по странам Азии. На протяжении пятнадцати лет он работал фотожурналистом, его снимки публиковались в изданиях по всему миру, однако Бялобжеский стал посвящать все больше и больше внимания созданию работ, которые могли бы полнее раскрывать его собственное видение мира. Петер не относит свои работы ни к художественной, ни к документальной фотографии, предпочитая формулировку «культурные исследования». Он подготовил четыре книги: «XXXholy», «NEONTIGERS», «HEIMAT» и «Lost in Transition».

 
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №1
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №2
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №3

Работы Бялобжеского выставлялись в Европе, США, Азии, Африке, Австралии и Новой Зеландии. Его снимки были отмечены на различных конкурсах, среди них стоит упомянуть награду World Press Photo Award (2003 год), которой он был удостоен за серию фотографий азиатских мегаполисов. В 2001 и 2002 гг. Петер входил в состав жюри конкурса Fuji European Press awards (в области репортажной фотографии), а в 2007 году был приглашен в жюри World Press Photo.

 
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №4
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №5
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №6

В 1999–2000 гг. Бялобжеский в качестве приглашенного преподавателя читал лекции по документальной фотографии в Университете Эссена до тех пор, пока в 2002 году ему не было предложено место в Университете искусств Бремена. Кроме того, он проводил мастер-классы и творческие семинары по всему миру. В роли критика Петер выступал в таких журналах, как Photo News и Freelens Magazin. В 1994 году он стал членом агентства Laif, которое обладает всеми правами на воспроизведение его снимков.

 
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №7
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №8

Бялобжеский сотрудничает с нью-йоркской галереей Laurence Miller Gallery и галереей LA Galerie во Франкфурте, в которых представлены его работы. Его снимки публиковались в различных журналах, он сотрудничал с такими гигантами, как Daimler-Chrysler, Philip Morris, Siemens и Volkswagen.

Пожалуй, самой известной выставкой Петера Бялобжеского можно назвать серию фотографий «Неоновые тигры» — это прекрасные снимки растущих мегаполисов Азии, сведенные воедино.

 
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №9
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №10
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №11
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №12
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №13
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №14
Автор фото сета «Неоновые тигры» - Петер Бялобжеский - №15
Фото сет
Фото сет
Фото сет
Фото сет
Фото сет
Фото сет
скачать фото сеты
скачать фото сеты
скачать фото сеты
скачать фото сеты
скачать фото сеты
скачать фото сеты
модные фото сеты
модные фото сеты
модные фото сеты
модные фото сеты
модные фото сеты
модные фото сеты
Источник: http://prophotos.ru

 

Смотрите также:

Наш маленький большой мир. Фотограф Оливо Барбьери

 
Просмотры: 3307
 

Комментарии: