error
Регистрация

Автоматизация в Photoshop

Рубрика: «Photoshop и ретушь»
Автор: Маргарита Волк
Опубликовано: 24.04.2013 в 20:53:18

Автоматизация в Photoshop

Для того чтобы автоматизировать работу в фотошоп необходимо проделать небольшую простенькую, но от этого не менее эффективную, операцию. Сразу надо сказать, что этот метод хорош при условии большого количества фотографий снятых в одинаковых условиях, иначе ничего не выйдет.

1. Открываем изображение

2. Ну, скажем нам нужно поднять контрастность снимка. Удобным способом для нас способом настраиваем контрастность (кривые, уровни, контрастность/яркость). Записываем на бумагу те параметры, которые нам необходимы, т.е. те которые у нас получились в результате настройки контрастности.

3. Пишем «экшен», в который закладываем те параметры, которые нам необходимы. Про то, как писать экшен, можно прочитать здесь.

4. Теперь самое основное: заходим в - ФАЙЛ-АВТОМАТИЗАЦИЯ-ПАКЕТНАЯ ОБРАБОТКА

5. Появляется табличка с предложением выбрать набор экшенов и саму операцию (экшен). Вы выбираете тот, который вам необходим. Можете написать свой или выбрать из стандартных.

Набор экшенов. Здесь необходимо выбрать группу экшенов, в которой вы сохранили свой.

Выбираете операцию (экшен), у меня выбрана виньетка, но может быть любой (как назовете свой, так и будет).

6. Дальше выбираете папку, где лежат изображения, которые необходимо обработать. Для выбора нажмите кнопку “Выбрать”. У вас появится еще одна табличка см ниже.

7. Выбираем нужную нам папку и жмем Окей. Далее все зависит от того, что вы написали в операции (экшене). По сути, вам остается только ставить формат для сохранения и жать ОК, чтобы сохранять файлы.

5LJxfsK-lK4
5LJxfsK-lK4
9uWZ0k7bZB8
9uWZ0k7bZB8
la0YVT-NzuI
la0YVT-NzuI
ysu9RT3i11g
ysu9RT3i11g
 
Просмотры: 3514
 

Комментарии:

delete (id29368)
А окромя Batch Process есть ещё Droplet, Image Processor... Вот незадача, что ж забыли-то?
25.04.2013 - 09:40:54