error
Регистрация

Алексия Синклер. Волшебная и красивая фотосессия в замке

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 19.03.2014 в 14:31:47

 

Популярная фотохудожница Алексия Синклер (Alexia Sinclair) недавно завершила работу над одной из самых красивых и сложных фотосессий. В результате появилась коллекция изображений «A Frozen Tale», которая не только дарит нам волшебное визуальное путешествие, но и свидетельствует о железной воле и решимости автора.

Разрешение на съемку, которая проходила в замке, остававшемся нетронутым с 17-го века, фотограф получила из Королевского дворца в Стокгольме.

Дворец вышел на контакт с Алексией Синклер, чтобы получить разрешение на использование одной из ее фотографий на выставке, посвященной жизни шведской королевы Кристины.

«Это было очень волнующее приглашение и, конечно, мы планировали поехать в Швецию, чтобы присутствовать на открытии этой выставки в Королевском дворце вместе с шведскими монархами и аристократией. Просто сказка!

На вопрос, могу ли я сфотографировать одну из принцесс, мне ответили отказом, но сказали, что могут предоставить мне замок для фотосъемки!»

2-frozentale10

красивые фотосессии

Так начался период исследований и подготовок, который завершился тем, что в замок Скоклостер прибыла беременная на третьем месяце Синклер и около 40 человек актеров и съемочной группы.

Проблем было много: утренний токсикоз Синклер, температура ноль градусов, отсутствие отопления. Но трудности не могли остановить съемку этих захватывающих кадров в 350-летнем памятнике архитектуры.

Все изображения, которые вы видите ниже, были сняты среднеформатным фотоаппаратом PhaseOne 645D с цифрозадником IQ180 и объективами PhaseOne 28мм, Schneider 55мм и Schneider 80мм.
frozentale2

красивые фотосессии

frozentale3

красивые фотосессии

frozentale4

красивые места для фотосессии

frozentale5

красивые места для фотосессии

frozentale6

красивые места для фотосессии

frozentale7

красивые фотосессии фото

frozentale8

красивые фотосессии фото

frozentale9

красивые фотосессии фото
Глядя на эти изображения и на другие работы из портфолио Синклер, мы понимаем, что пост-обработка занимает очень важное место в ее творчестве. В интервью небольшому журналу NZ фотограф сказала, что «постобработка это место, где ваши единственные ограничения это время, навыки или воображение».

И все же, она добиралась в замороженный замок с моделями и большинство из этих фотографий сделала на месте. Почему? Потому что, по ее словам, реальность всегда превосходит Photoshop.

«Я не верю, что вы сделаете в Photoshop нечто настолько же реально выглядящее как то, что вы легко сфотографируете в жизни», - сказала она в интервью Profoto. «Я снимаю камерой все, что могу. А те вещи, которые не получается захватить в реальности, я добавляю. Это может быть нечто, существующее лишь в моем воображении, или это просто гусь, которого мне не разрешают принести в помещение».

Истоник:http://cameralabs.org/
 
 
Смотрите также:
 
Просмотры: 5690
 

Комментарии: