error
Регистрация

Алексей Никишин: «Хельмут и две сучки» или как Ньютон фотографирует искусство за деньги

Перед Вам снимок Хельмута Ньютона девочки и собачки на природе.

Красиво. А что красивого - спросите Вы? А давайте попробуем разобраться вместе. 

_1-alexey-nikishin-about-Helmut-Newton
_1-alexey-nikishin-about-Helmut-Newton

Красиво здесь много чего! Перед Вами задачка по композиции для первой недели Ваших первых (хороших) курсов по фотографии.

Здесь все построено на подобии форм и повторах этих форм. Обратите внимание, например, на силуэт собаки. Он зеркально отображает купальник женщины и вторит женщине целиком (читайте собака той же формы, что купальник и женщина). Это называется подобие по форме.

А если мысленно собаку (или женщину) провертеть вокруг их оси, то получатся цветы, которые разбросаны по всему кадру (вот эти цветы-звезды, а форма та же).

А Вы можете так снять рекламу купальника, чтобы кроме девушки и купальника в кадре была б еще и гармония элементов из обычной окружающей нас реальности?

Вот такой Ньютон молодец! Внимательный ) Еще раз скажу, что это лишь мои заметки — может, здесь совсем всё и не так. ) 

А как Вы думаете, можно ли было снять эту фотографию еще лучше? 

Ваши ответы пишите в комментариях.

Разбор фотографии взят отсюда: «Алексей Никишин: Современный психологический портрет v.2.0»

 

 

!alexey_nikishin_2014
!alexey_nikishin_2014

Алексей Никишин

Инструктор курса Нью-Йоркского Института фотографии, один из лучших российских фотографов, снимающих людей. Тот редкий случай, когда фотограф снимает то, что ему хочется, и ему за это платят деньги. Лицо современного психологического портрета – благодаря ему у Безрукова, Собчак, Хаматовой, Макаревича, Серебренникова есть те самые известные фотографии. Автор мастер-классов, лекций и статей  по современной фотографии. 

 Родился в 1976-м, снимает с 2000-го, член разных союзов и победитель конкурсов, снял много «звезд», было много персональных выставок, вышло пять книг, снимает рекламу для серьезных брендов, снимал на пленку, много снимает на телефон, преподавал в МГУ, сидит в комиссии во ВГИК, много путешествует, живет в Москве.

сайт:   alexeynikishin.ru

facebook: facebook.com/nikishin.photo 

vkontakte: http://vk.com/alexeynikishin

instagram: instagram.com/alexeynikishin

————————————————————————————

 Бонус: Вы можете улучшить качество ваших снимков, узнать много нового и интересного из области фотографии, поступив на заочный курс Нью-Йоркского Института фотографии. Обучение ведётся на русском языке. Посмотрите спецпредложение по поступлению на этот курс:https://www.disted.ru/best 

 
Просмотры: 3647
 

Комментарии: