error
Регистрация

9 советов как снять первый свадебный танец

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 06.06.2014 в 14:23:44

В минуты первого свадебного танца молодожены наполнены эмоциями, думают друг о друге и редко обращают внимание на камеру, поэтому для фотографа это отличная возможность подглядеть настоящие эмоции. Это первый и главный ответ на вопрос, как фотографировать танец жениха и невесты:

1. Следите за эмоциями, и хороший кадр не заставит себя ждать.

 

 

Свадебный танец
Свадебный танец

 

2. Не ставьте своей целью сфотографировать весь танец. Не будьте пулеметчиком. Проследите за движением пары и обратите внимание на самую красивую и выразительную позу в их танце, и только в этот момент нажимайте на кнопку спуска.

 

первый свадебный танец
первый свадебный танец

 

3. Помимо позы следите за тем, чтобы в кадр попало как лицо невесты, так и лицо жениха. Менее выразительны фотографии, на которых не видно, как молодожены взаимодействуют друг с другом, и видны эмоции только жениха, или только невесты. Если для фотографа это не так критично, то клиенты выберут именно ту фотографию, на которой они оба хорошо видны. Исключение составляют лишь кадры, на которых вам удалось запечатлеть какую-то особо яркую эмоцию одного из молодоженов.

Совет: во время первого танца молодоженов отвлекать не стоит, а во время постановочного танца можно попросить их повернуться к камере, например, щелкнув пальцем.

первый свадебный танец
первый свадебный танец

 

4. Не ограничивайтесь первым танцем в ресторане. Например, предложите молодоженам станцевать на закате, и сфотографируйте их силуэт. Фон может быть любым, подойдет не только интерьер.

первый свадебный танец
первый свадебный танец

 

5. Попробуйте нижний ракурс. Он сам по себе освежит вам сюжет. Если съемка происходит в красиво оформленном помещении ресторана, следите за тем, чтобы в кадр попали детали интерьера, например, люстры.

красивый свадебный танец
красивый свадебный танец

 

6. Чтобы получить как можно больше хороших кадров, не стойте на одном месте – выбирайте другой фон и другое положение пары. Будьте уверенны в себе и подойдите к танцующим как можно ближе. Попробуйте съемку как на широком угле, так и на стандартных фокусных расстояниях. Попробуйте ракурс из-за плеча одного из танцующих.

7. Используйте небольшую заполняющую вспышку или свет отраженной вспышки. Вспышка предотвратит размытие движения на фотографии, если выдержка недостаточно длинная. Не используйте прямую вспышку на полном импульсе, она сделает фотографию плоской.

 

 

красивый свадебный танец
красивый свадебный танец

 

8. Экспериментируйте с выдержкой. На длинной выдержке можно эффектно размыть платье невесты при круговом движении или размыть фон, если вы снимаете проводкой.

красивый свадебный танец
красивый свадебный танец

 

9. Используйте штатив. При съемке в помещении возможность размытия фотографии больше, чем на улице. Если вы не уверены, что сможете удержать камеру стабильно, лучше иметь опору.

Источник:si-foto.com
 
Смотрите также:
 
 
Просмотры: 6636
 

Комментарии: