error
Регистрация

8 секретов обрамления объекта съемки

Самый простой способ превратить ваши обычные снимки в красивые и интересные портреты - обратить внимание на композицию вашего снимка. То, где и как вы разместите объекты съемки, будет иметь огромное значение. Обрамление объекта съемки является моей любимой техникой, потому что я притягиваю взгляд прямо к тому, что важно в моем изображении.

Обрамление объекта съемки помогает создать глубину, дает свой контекст изображению, а также помогает рассказать историю вашего образа. Рамка может состоять из натуральных или искусственных элементов. Возможности для создания подобных кадров есть повсюду – вам нужно просто натренировать свой глаз, чтобы видеть их.

Вот восемь советов, как скомпоновать кадр таким образом, чтобы улучшить ваши изображения.

 1. Рамка не должна окружать предмет полностью со всех сторон. Хорошо, если кадр окружен с двух или трех сторон, а не с четырех. Все, что имеет значение – это ведущие линии, которые привлекают взгляд к вашему объекту съемки. 

frame1
frame1

2. Для того чтобы выделить предмет вашей съемки, экспонируйте на сам объект, а не на вашу рамку. Это позволит затемнить рамку и акцентировать внимание на вашем объекте. 

frame2
frame2

3. Просто потому, что вы обрамляете ваш объект, это не значит, что он должен быть в центре кадра. Следуйте правилу третей. Расположение объекта не в центре, еще один способ создания глубины и привлечения интереса к вашему изображению. 

frame3
frame3

4. Когда я фотографирую в помещении, я люблю снимать своих детей и клиентов в обрамлении дверных проемов. Дверные проемы создают ощущение близости. Это дает человеку, смотрящему на изображение, ощущение, словно их впустили в особый момент. 

frame4
frame4

5. Другие люди в вашем изображении могут быть также использованы в качестве рамки. Это помогает привлечь внимание к размеру вашего объекта, а также создать ощущение близости. Мне нравится, как этот маленький ребенок обрамлен лицом папы. Это показывает размер и их особую связь. 

frame5
frame5

6. При съемке на улице обратите внимание на природные элементы, которые обрамляют ваш объект съемки. Деревья, ветки, кусты – все это может быть использовано, чтобы привлечь внимание к объекту на открытом воздухе. 

frame6
frame6

7. Держите объект в фокусе. На этой фотографии красочные одеяла и вызывают интерес, но я хотела, чтобы глаза зрителя были обращены на маму и ребенка. Это может быть достигнуто с помощью малой глубины резкости. 

frame7
frame7

8. Убедитесь, что ваша рамка дополняет кадр. Используйте их осторожно. Помогает ли рамка привлечь внимание и интерес к вашему объекту или, наоборот, отвлекает?

frame8
frame8

Есть много способов, чтобы скомпоновать кадр и создать интересные композиции на ваших изображениях. Рамки есть везде. После того, как вы натренируете свой глаз, чтобы видеть их, вы сможете увидеть много возможностей, чтобы улучшить ваши фотографии!

Об авторе - Дрю Bittel – семейный фотограф в Южной Калифорнии. Ведет популярный блог для мам. 

Источник – сайт Нью-Йоркского Института фотографии.


Бонус:  Вы можете улучшить качество ваших снимков, узнать много нового и интересного из области фотографии, поступив на заочный курс Нью-Йоркского Института фотографии. Обучение ведётся на русском языке. Посмотрите спецпредложение по поступлению на этот курс: www.disted.ru/best

————————————————————————————
Наш сайт: http://disted.ru/
Мы на facebook: https://www.facebook.com/distednyip
Наш канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/NYIPDISTED/
Страница в ВК: Нью-Йорский Институт фотографии

 
Просмотры: 3436
 

Комментарии: