error
Регистрация

7 причин, почему глупо не использовать пресеты Lightroom

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Eskant foto
Опубликовано: 30.03.2021 в 08:27:50

7 причин, почему глупо не использовать пресеты Lightroom

 

В наш цифровой век сделав фотографию, ты находишься лишь на половине пути. Еще необходимо ее отредактировать. К счастью, используя Adobe Lightroom в сочетании с действительно высококачественными пресетами, вы можете мгновенно получить восхитительные результаты, нежели быть расстроенным попыткой ее ретушировать.

Но сперва – что такое пресеты Lightroom?

Пресеты Lightroom – это коллекция настроек для редактирования фотографий, встроенная в Lightroom. Эти настройки позволяют в один клик редактировать фотографии гораздо более эффективнее, чем предпринимать все шаги по отдельности.

 

Вот 7 причин, почему было бы глупо не воспользоваться пресетами Lightroom:

 

Экономия времени

Используя пресеты Lightroom, всего лишь одним щелчком мыши вы можете мгновенно сделать ваше фото на 85-90% обработанным, а иногда одного щелчка достаточно, чтобы полностью завершить обработку! Чем редактировать фотографию от начала до конца, лучше потратить время на тонкую настройку процесса редактирования.

Простота в использовании

Изучение любого нового программного обеспечения может быть пугающим и требует времени на освоение. Действительно важно предпринимать шаги для серьезного изучения программы, но в то же время использование пресетов позволит вам сразу начать работу с Lightroom и редактировать фотографии так просто, как никогда прежде.

Разнообразие

Фотография выглядит лучше в черно-белой обработке или может сепия? Или возможно больше подойдут яркие цвета или винтажный стиль? Использование пресетов Lightroom даст вам массу творческих возможностей, которые позволят эффективно применить разные способы обработки и посмотреть, какой стиль наиболее подходит конкретной фотографии или даже всей фотосессии. Подсказка – при наведении курсора на другой пресет, Lightroom покажет вам предварительный просмотр того, как фото будет выглядеть с этим пресетом (в блоке Навигатор, вверху панели слева, в модуле Develop, смотрите скриншот выше).

пресеты для лайтрума

 

Согласованность

В процессе обработки целой фотосессии использование одних и тех же пресетов придаст вашим изображениям более равномерный и последовательный вид, в отличие от редактирования каждой фотографии по отдельности, что может послужить причиной разных настроек, а в последствии разрозненности серии фотографий.

 

 

Полная настраиваемость

У вас есть пресет, который вам нравится, но вы всегда немного регулируете цветность и контраст? Или возможно ваш личный стиль слегка видоизменился со временем? Вообще никаких проблем. Любой разработанный пресет, который вы используете в Lightroom, является полностью настраиваемым и сделать это можно несколькими щелчками мыши.

пресеты для лайтрума

 

Lightroom против Photoshop

В Lightroom встроены Пресеты, в Photoshop - Операции. Обе программы занимают свое место в рабочем процессе редактирования профессионального фотографа. Тем не менее, Lightroom является основным программным обеспечением как для профессионалов, так и для любителей. Его не только легче изучать и использовать по сравнению с Photoshop, но в Lightroom все ваши изменения останутся неразрушающими. Это означает, что оригинальные не редактированные фотографии всегда будут хранится в Lightroom, так что вы можете экспериментировать сколько угодно, не нарушая при этом исходные характеристики фотографии.

 

Пресеты + пакетная обработка = выигрышная комбинация

 

Одним из самых больших преимуществ использования Lightroom является возможность редактировать множество фотографий очень быстро путем пакетного редактирования, или синхронизации, применения настроек одной фотографии к многим другим. Если вы объедините высококачественные пресеты с пакетным редактированием в Lightroom, вы сможете существенно сократить время редактирования целого фотосета.

Теперь у вас есть большее представление о том, как с помощью пресетов Lightroom резко сократить время, затрачиваемое на обработку фотографий, при этом получить лучший результат и улучшить свою креативность. Потратьте освободившееся время на поиск новых пресетов.

 

Эта последняя коллекция пресетов включает семь различных тем, так что вы можете легко найти и использовать тот пресет, который наиболее подходит к вашей фотографии, не тратя при этом лишнего времени. Вы найдете пресеты, предназначенные для портретов, потрясающие пресеты для черно-белых фотографий и сепии, для пейзажной, уличной фотографии, винтажные пресеты и многое другое.

 

 

Не имеет значения профессионал вы или любитель, вам понравятся эти пресеты и результаты их применения. 

 

 

 
Просмотры: 5203
 

Комментарии: