error
Регистрация

5 СОВЕТОВ о том, как сделать аппетитную фотографию!

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 15.03.2012 в 12:54:00

У каждого из нас есть свои предпочтения, в том числе и в еде, и в том числе, как она должна быть приподнесена! Согласны?

Женщины любят не только ушами, а мужчины не только желудками)) Мы любим глазами! Мы чего-то хотим, о чем-то мечтаем, и визуализируем это! Неважно, какое блюдо и зачем вы хотите его показать зрителю: бабушкин пирог или грибной жульен от шеф-повара, главное КАК!

 

 

5 СОВЕТОВ  о том, как сделать аппетитную фотографию! - №1

Простые советы иногда самое необходимое при съемке, как говорится "А ларчик просто открывался!" Вы сможете снимать превосходные фотографии даже у себя дома!

Совет №1: фотграфируйте вовремя!

Время - это то, с чем мы поспорить никак не можем, не можем мы его остановить, как бы не пытались! Перед тем как фотографировать блюдо, десерт, напиток, убедитесь, что полностью готов задний план: салфетки на месте, приборы на месте, и свечи еще не полностью сгорели. И только тогда: вуаля! Вы готовы к съемке! Главное здесь, чтобы от поджаристой курочки еще исходил пар или, например, чтобы на свежей ягодке появился иней от только что выложенного мороженого!

 

Совет 1: фотографируйте вовремя!
Совет 1: фотографируйте вовремя!
Совет 1: фотографируйте вовремя!
Совет 1: фотографируйте вовремя!

Совет №2: Настройте фокус на одном предмете!

Изначально у каждого из фотографов есть идея, что он хочет именно запечатлеть. Сконцентрируйте внимание в самой "вкусной" точке фотографии! Помните, ненужные предметы всегда можно обрезать, а фокус - он либо есть, либо его нет..

Совет 2: Настройте фокус на одном предмете!
Совет 2: Настройте фокус на одном предмете!

Совет № 3: Внимание! Сервировка стола!

Обратите внимание на "окружение" вашего блюда! Согласитесь, что ни одно изысканное блюдо при некрасивом офомлении стола не будет стоить даже капли вашего внимания..Зато иногда сервировка стола спасет даже пустой бульон!  Главное - это детали...это деталей зависит насколько выигрышно будет выглядить блюдо!

Совет 3:Внимание! Сервировка стола!
Совет 3:Внимание! Сервировка стола!

Если вы хотите показать само заведение: ресторан, к примеру, или дом, где людям предстоит проводить время, то всегда фотографируйте помещение полностью: стол, стулья, интерьер ! Фотография "тарелка, вилка, ложка, ножик"  отлично подходит для кафе, бистро, обычных столовых. Цель посещения таких небольших заведений, в основном, поесть и бежать дальше. А если люди собираются провести время в определенном месте с удовольствием, то интерьер значительно повлияет и на впечатление о еде..

 

Совет 3:Внимание! Сервировка стола!
Совет 3:Внимание! Сервировка стола!

Совет № 4: Естественное освещение

Не пытайтесь создать романтическую обстановку, затемнение, цветную подсветку. Помните, самая вкусная еда и самые аппетитные фотографии сделаны при дневном свете. Проследите , чтобы снимок не был засвечен. Поверьте, естественые краски еду никогда не портили!

Совет 4: Естественное освещение
Совет 4: Естественное освещение
Совет 4: Естественное освещение
Совет 4: Естественное освещение

Совет №5: Фотографируйте вблизи

Не бойтесь фотографировать блюдо, фрукты, напитки вблизи. Пыльная бутылка вина предаст фотографии только еще 50 лет выдержки, а капли воды на фруктах добавят сочности. Плюс ко всему есть маленький секретик: заполняя объектом фотографию полностью, вы избавляетесь от ненужных вещей, предметов и деталей, точнее избавляетесь от лишней работы.

Совет 5: Фотографируйте вблизи
Совет 5: Фотографируйте вблизи
Совет 5: Фотографируйте вблизи
Совет 5: Фотографируйте вблизи

Ну что ж , надеемся, что наши советы Вам помогут!

Приятного аппетита!

P.S.: Не забывайте , что на улице весна! Делайте аппетитные фотографии, но не соблазняйтесь! Фотографии несъедобные ;-)

Автор: DoubleVV
Авторские права: Все изображения защищены авторским правом. Копирование (в тот числе частичное) изображений запрещено без согласия законным владельцем.
5 СОВЕТОВ  о том, как сделать аппетитную фотографию! - №11
 
Просмотры: 12021
 

Комментарии:

Наталья Васильева-Василькова
Блин...нечестная статья! Сейчас весна..все за здоровый образ жизни и творожно-яблочное питание! Что ж вы со мной делаете!!! Всё пошла на кухню! =Р
15.03.2012 - 19:30:26
 
Сергей Соловьёв
А ВОТ И СПАСИБО! Для себя считаю очень полезными советы. Попрактикуюсь. И советы и фотопримеры очень актуальны и наглядны. Понравилось. Хотя я не любитель натюрмортов - но качество примеров вдохновило. Попробую :)
11.04.2012 - 21:51:14
 
Надежда Недвига
Спасибо!.Прислушалась! Попробую снимать так.
20.05.2012 - 10:29:49
 
Алексей Фетисов
спасибо-сохранено в памяти )
01.06.2013 - 13:50:34
 
Мария Зайцева
Обожаю готовить и фотографировать, а фотографировать то, что приготовила - двойное удовольствие!
18.10.2014 - 10:39:16