error
Регистрация

5 лайфхаков для творческой фотографии

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Наталья Аодэл
Опубликовано: 03.12.2018 в 18:29:23

Сомневаетесь, что за одну минуту можно придумать 5 отличных идей, которые сделают вашу фотожизнь чуть более творческой? Напрасно. Американский фотограф ©Dan Watson легко доказывает это. В его минутном видео собрано 5 лафхаков для фотокамеры, которые с успехом может применить даже начинающий фотограф, а вот результат съемки гарантированно будет интересным. 

Смотрите, используйте в своих фотосессиях и делитесь идеями с теми, от кого сбежала Муза творчества. Им это сейчас явно очень пригодится. 

  1. Дымовой излучатель 

5 лайфхаков для творческой фотографии

Мы когда-то уже давали советы о том, как на творческой площадке самостоятельно добавить туман без фотошопа и специальной дым-машины. Попробуйте использовать карманную версию дымовой машины, чтобы окутать свою модель тайной и мистикой.

  1. Хрустальный шар 

5 лайфхаков для творческой фотографии

Стеклянная сфера - атрибут не только мистиков и гадалок. Возьмите шар в руки и поймете сразу же, что он способен перевернуть ваш мир в прямом смысле этого слова. Хрустальный (стеклянный) шар сделает интересным передний план. 

  1. Солнечная ловушка 

5 лайфхаков для творческой фотографии

Детская игрушка Sun Catcher, которую, кстати, можно сделать самостоятельно, помогает создать удивительные эффекты, как в калейдоскопе. Можно заменить хрустальной подвеской, которую нужно при съемке расположить непосредственно возле объектива. 

  1. Елочные гирлянды 

5 лайфхаков для творческой фотографии

У большинства людей они есть в наличии. Если воспользоваться гирляндой аккуратно и с умом, то в руках будет прекрасный творческий инструмент, который добавит вашей фотографии другой вид света. 

  1. Треугольная стеклянная призма 

5 лайфхаков для творческой фотографии

Попробуйте использовать треугольную призму для разделения длин световых волн и выведения разных цветовых оттенков на передний план. Фотографии будут уникальными. 

Смотрите видео, как запросто, всего за одну минуту фотограф придумал вам работу для развития творчества на ближайшее время.

Источник fotogora.ru

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ

 
Просмотры: 3270
 

Комментарии: