error
Регистрация

3 шага для улучшения ваших фотографий

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фотожурнал «В кадре»
Опубликовано: 08.11.2012 в 16:20:31

Фотожурнал «В кадре» новости, советы, обзоры,

 

Обычная ситуация, сняли фото на мобильник или айфон и хотим выгрузить в интернет. Если при этом есть желание несколько улучшить внешний вид вашей фотографии, то вот три простых шага к исполнению вашего желания.

 

Всё действие при привычной сноровке займет не более 10 мин. Для начала открываем нашу фотографию в фотошопе и идем во вкладку >Image>mode>Lab color. Т.е мы переводим наше изображение в другое цветовое пространство.

Фотожурнал в кадре

Повышаем контраст фотографии

 

1.  Повышаем контраст нашего изображения

 

Для этого нажимаем комбинацию клавиш Сtr+M(одновременно),  откроется окошко curves(кривые). Работаем с каналом Lightness — он отвечает только за яркость изображения. Ставим точки на диагональной прямой и гнем ее буквой S. При этом смотрите на изображение(остановитесь когда будете довольны результатом), для каждого изображения может быть своя кривая. Далее нажимаете — Ок.

Фотожурнал в кадре

Повышаем цветовую насыщенность

 

2. Повышаем цветовую насыщенность

 

У вас должен быть выделен в палитре слоев, слой с изображением. Нажимаем Ctr+U откроется окно Hue/Saturation. В нем три ползунка Hue — отвечает за цветовой оттенок, Saturation — отвечает за насыщенность, Lightness — отвечает за яркость. Нам достаточно  в большинстве случаев передвинуть ползунок — Saturation в положение +15 и нажать — Ok.

3. Добавляем резкости

Фотожурнал в кадре

Резкость изображения

Далее добавим резкости нашему изображению, идем во вкладку Filter>Sharpen(резкость)>Unsharpen Мask . Выбираем параметры- Аmount- 70, Radius — 1, Thershold — 8 и нажимаем Ok. Тут есть небольшая хитрость, фильтр резкость действует на все изображение и может вносить искажение по цветам, чтобы избежать этого — идем во вкладку — Edit(правка)>Fade unsharpen mask или нажимаем Shift+Ctr+F и выбираем из выпадающего списка Mode параметр — Luminosity(т.е фильтр резкости будет воздействовать на яркостной канал, а цвета не затронет), ползунком Opacity, можно регулировать силу воздействия фильтра на изображение. Нажимаем Ок.

Теперь надо сохранить изображение. Для начала идем во вкладку >Image>mode>нажимаем RGB(переводим в цветовое пространство RGB), а затем выбираем save или save as, а если хотите публиковать фотографию в сети интернет, то Save for Web.

Удачных вам снимков.)

Давид Ф.

Не забываем зайти на сайт  Фотожурнала «В кадре», чтобы получить бесплатный номер с интересными статьями.

 
Просмотры: 8330
 

Комментарии:

Владимир Тищенко
Для портрета такой метод нельзя применять, т.к. увеличение контрастности даст неестественный оттенок кожи, а вот для пейзажа хорошой подойдет
08.12.2012 - 14:05:39