error
Регистрация

2 этап создания фотосайта

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Eskant foto
Опубликовано: 10.06.2013 в 16:32:08

Второй этап создания фотосайта 

Итак , на первом этапе создания фотосайта мы зарегистрировали домен и разместили его на виртуальном хостинге в интернете. Установили на наш сайт WordPress (Движок нашего сайта). Кто этого еще не сделал смотрим 1 этап создания сайта для фотографа.

Ну, а мы же приступим ко второму этапу создания фотосайта: На втором этапе самостоятельного создания сайта для фотографа мы научимся:

1. Устанавливать тему оформления нашего фотосайта

2. Установим счетчик посещений

3. Установим необходимые плагины для комфортной работы и продвижения нашего сайта в поисковых системах.

Шаг 1

Устанавливаем подходящую тему для фотосайта или своего портфолио. (Так как стандартная тема, установленная по умолчанию в вордперсс, не совсем нам подходит, хотя потренироваться можно и на ней) Тему для сайта можно поискать в интернете,  или скачать неплохую тему для сайта фотографа от сюда.

Выглядеть она будет вот так: 

пример сайта свадебного фотографа 

А как эта тема  действует в работе, смотрите сами на  сайте свадебного фотографа из Челябинска

 После чего заходим в редактор своего сайта  http://название вашего сайта/wp-admin/  (например:  http://Petrov.ru/wp-admin/ ) 

Заходим в админ. панель нашего сайта  Итак мы попадаем в административную панель сайта. Для того что бы установить тему нам потребуеется следующее: Находим вкладку 1 "Внешний вид" далее нажимаем на 2 "Темы" Далее вкладка 3 Установить темы нажимаем 4 "загрузить" и кнопкой 5 "обзор" выбираем нашу, скачанную ранее, тему фотосайта.

Устанавливаем тему фотосайта 

 

Нажимаем установить и затем активировать. Все. Нужная нам тема - установлена.

Шаг 2

Теперь необходимо установить счетчик посещений на Ваш сайт. Для этого переходим на сайт http://www.liveinternet.ru и нажимаем на ссылку - "Получить счетчик" 

 

Заходим на сайт статистики 

 

И заполняем поля формы: 

 

Заполняем поля формы 

 

Нажимаем "Далее" ,затем "Зарегистрировать" и "Получить html-код счетчика" Выбираем понравившийся нам вид счетчика

Выбираем вид счетчика  нажимаем "Получить html-код счетчика"

 

 получаем код счетчика

 

Теперь необходимо скопировать полученый нами код и установить его на своем сайте

копируем код счетчика посещений  Для этого копируем выделенный код и переходим в редактор вашего сайта  ( http://название вашего сайта/wp-admin/  (например:  http://Petrov.ru/wp-admin/ )

В редакторе переходим: 1- Внешний вид, 2-Виджеты, 3 - переносим виджет "Текст" в  "боковую колонку"( у Вас она может называться поразному к примеру sidebar) 

 

переносим виджет "текст" в боковую колонку

 

И вставляем в наш виджет "Текст" - код, который мы скопировали ранее.

 

Вставляем код счетчика в поле виджета "текст" Нажимаем сохранить, заходим на сайт и смотрим что у нас получилось.

Шаг 3

Устанавливаем необходимые плагины. Плагин — это код который встраивается на ваш сайт и улучшает работу и  внешний вид фотосайта.

Нам необходимо установить самые важные плагины для работы с сайтом.

А именно:

1. All in One Seo Pack - плагин, мощное средство для поисковой оптимизации вашего сайта, как внутренней, так и внешней. Этот плагин, один из первых который необходимо установить на своем ресурсе.

2. RusTolat — плагин, который видоизменяет ссылки вашего фотосайта в читабельный вид. 3. Google XML Sitemaps Generator — генерирует карту вашего сайта, что бы  поисковики были вкурсе всех ваших страниц, которые вы создали.

Итак рассмотрим установку плагинов на примере 1. All in One Seo Pack, остальные плагины устанавливаются точно так же.

Для установки плагина, заходим в редактор своего сайта  http://название вашего сайта/wp-admin/  (например:  http://Petrov.ru/wp-admin/ ) Переходи на вкладку 1. Плагины, далее 2.Добавить новый и в поле поиска плагинов 3.  вписываем нужный нам плагин (к примеру All in One Seo Pack) и нажимаем кнопку 4. "Поиск плагинов" . Найденный плагин будет самый первый по списку, нажимаем на кнопку 5. "Установить"

Устанавливаем плагины 

 

 После установки, для работы плагина, необходимо его активировать. 

активируем плагин 

Плагины RusTolat и Google XML Sitemaps Generator устанавливаем точно так же.

Итак, подведем итог второго этапа. Мы научились устанавливать на наш фотосайт понравившуюся нам тему оформления, поставили счетчик посещений и установили необходимые плагины для комфортной работы. Самое время переходить к третьему этапу создания сайта для фотографа.

by Eskanton Google+ Присоединиться в Google+

 
Просмотры: 5270
 

Комментарии:

Денис Добровольский
Опять же есть замечания. Счётчик учёта посещений? Кому он нужен? Клиентам? А скорость загрузки сайта будет прямо пропорциональна загрузке сайта учёта посетителей. А это клиентов бесит, особенно если счётчик зависнет. Я бы посоветовал Яндекс Метрика скрытый подсчёт посетителей + очень много полезной информации где куда кто ходил. Даже есть видео где можно посмотреть что делал клиент на сайте. По этим данным можно улучшать юзабилити сайта, к примеру как легко клиенту находить ту или иную информацию, какая информация более посещаема.

Сео плагин в первую очередь? Установка СЕО плагинов это прямой путь в бан гугла.
10.06.2013 - 20:28:27
 
Eskant foto
загрузить картинку счетчика не составит труда даже при wap соединении. А информация о пришедших на сайт пользователях , откуда и куда ушли ,возрастная группа, поисковые запросы. Вобщем все это есть на лайвинтернт. А вот молодому сайту ставить метрику многими вебмастерами не рекомендуется. Если на сайте имеется большой процент отказов.
А seo плагин, конечно в первую очередь. Наличие дублированного контента - вот из за чего могутт пессимизировать что яндекс, что гугл. А данный плагин решает эту проблему
10.06.2013 - 20:43:14
 
Денис Добровольский
Чтобы решить проблему дублированного контента хватит нескольких строчек прописанных в .htaccess (кстати в том же DLE эти строки по убедительной просьбе вебмастеров уже прописаны) а вот сгенерированные мета данные прямой путь в ад.

Картинку счётчика может было бы и не сложно загрузить даже на вапе, только вы учитывайте что это яваскрипт а не картинка, и пока он не загрузится не загрузится и страница(сами посмотрите код счётчика на ваших скриншотах). ОТказы же в метрике никак не влияют на выдачу в Яндексе как и гугл аналитик не влияет на выдачу в гугле.
10.06.2013 - 20:51:23
 
Eskant foto
при не работающем счетчике страница грузица что с ним, что без него. недоступность сервера статистики никак не влияет на загрузку сайта, просто пришедший посетитель не защитается. А про метрику откуда так уверенно говорите, Есть официальная информация?
10.06.2013 - 20:58:43
 
Денис Добровольский
При не работающем счётчике, а так же из за сильной загруженности сайта статистики, браузер будет пытатся добится ответа на запрос на это уйдёт время, страница в конце концов появится, но ЧЕРЕЗ какое то время, и страница будет постоянно показывать загрузку. Что очень сильно раздражает.

То что метрика не влияет на выдачу, тут и официальной информации ненужно. Нужно просто понимать структуру поисковой выдачи. К примеру если ты каждый день добавляешь информацию на сайт, через какое то время боты яндекса и гугла начнут сканировать твой сайт постоянно. Будешь добавлять статьи по многу и с большим перерывом будешь сканироватся раз в месяц. В вёрстке сайта "таблицы" играют не маловажную роль, как бы там не усирались любители дивов. При вёрстке сайта блоками, сайт сканируется сверху в низ. Сверху информация важная снизу нет, и когда необходимо сделать так чтоб сверху была не важная для тебя информация а снизу важная какраз помогут таблицы, можно паука так таблицей запутать что он страницу кругом будет сканировать... в общем раскрутка сайта это кропотливая работа. Но ручная белая раскрутка будет всегда выигрывать перед всяким фуфлом сгенерированным и купленным.
А если вебмастер устанавливает метрику это уже говорит о том что человек серьёзно относится к делу, и хочет чтоб его сайт был действительно правильным и удобным. Поэтому было бы глупо со стороны яндекса такого вебмастера выдачей наказывать.
10.06.2013 - 21:30:06