error
Регистрация

10 советов невесте!

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Вячеслав Краснов
Опубликовано: 09.01.2014 в 17:51:50

После поста с рекомендациями жениху было бы просто нетактично по отношению к дамам не посоветовать что-нибудь будущим невестам) Поэтому - вот! 10 советов невесте, которые, надеюсь, сделают ваш свадебный день проще.

1. НИКАКОЙ ЧИСТКИ ЛИЦА!

У некоторых девушек перед свадьбой вдруг появляется идея "фикс" - сходить на чистку лица. Это не очень хорошая идея, особенно, если вы не делали чистку лица раньше. Неизвестно как отреагирует кожа на все эти манипуляции с химсоставами и кремами. Обычно, после чистки невеста имеет лицо, покрытое красными пятнами и местами даже шелушение. Поэтому, девушки, если вы намерены сделать чистку лица и не сталкивались с этой процедурой ранее, то подумайте дважды прежде, чем на неё решиться. А если уж твердо решили пройти через это, то не откладывайте на последний момент - сделайте чистку хотя бы недели за 2 до свадьбы. Ибо неизвестно, сколько нужно вашему лицу, чтобы прийти в себя после этого насилия)

2. ЭПИЛЯЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Призываю, рекомендую, настаиваю! Обязательно сделайте эпиляцию перед свадьбой. Возможно, вы решите, что я говорю глупости, потому что это делает каждая девушка и без советов со стороны. Но! Я знаю, о чем говорю! Сталкивался! Поэтому и напоминаю)

3. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЕБЕ!

Свадьба - это особенный день! На этом мероприятии невеста должна блистать и ослеплять своей сногсшибательностью. Это совершенно не значит, что нужно потратить несколько тысяч долларов на платье и еще столько же на украшения (хотя, если есть возможность, то почему бы нет:-). Но ни в коем случае не экономьте на макияже и прическе. Сделайте несколько пробных, подберите наиболее подходящий вам мэйкап и прическу. Именно эти 2 составляющие формируют образ невесты. Все остальное его только дополняет. А что касается макияжа, то есть вероятность, что дешевая косметика еще и раздражение на коже вызовет, что будет весьма неприятно.

4. КУПИТЕ ЗАПАСНЫЕ ЧУЛКИ!

Не забудьте о запасных чулках или колготках. Не раз сталкивался с тем, что чулки у невесты порвались или поехали еще на этапе сборов. Как следствие - испорченное настроение, а в худшем случае даже слезы и испорченный макияж. Так что купите запасную пару, а лучше две. Ну пригодятся же. Не сегодня, так завтра)

5. ТУФЛИ - ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВЕ ПАРЫ!

Этот совет касается тех, кто не привык долго ходить на каблуках. Возьмите с собой туфли на маленьком каблучке или вообще лодочки. Отходили официальную часть на шпильке, сделали несколько фотографий с высоким каблучком, переобуйтесь. Вам будет легче, и к концу двухчасовой фотопрогулки на вашем лице по-прежнему будет естественная улыбка, а не гримаса ненависти к тому идиоту, который придумал туфли на шпильке!

6. НЕ БУДЬТЕ СОРОКОЙ!

Этот совет касается украшений. Не старайтесь нацепить на себя все, что блестит. Избегайте перегруза в украшениях. Во-первых, сейчас в тренде минимализм, а во-вторых, главным украшением невесты являются светящиеся счастьем глаза, а не золотые побрякушки. Именно на глаза должны обращать внимание, те кто будут смотреть ваши фотографии, а не оценивать красоту колье или цвет камня в серьгах.

7. ДЕВИЧНИК? ТОЛЬКО НЕ НАКАНУНЕ!

Ну, тут причины те же, что и для жениха. Красные глаза и мешки под глазами не спрячет ни один макияж. Так что лучше выспаться накануне свадьбы, а девичник отпразднуйте неделей раньше.

8. ПИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

В отличие от рекомендации женихам принять 50 грамм коньяка непосредственно перед свадьбой, невестам я этого делать категорически не рекомендую! Женихи обычно несколько напряжены и им сложно раскрепоститься на фотосессии, поэтому для них - это пилюля против зажатости. А девушки, в большинстве своем, более раскованно чувствуют себя на съемках, и им такой допинг не требуется. К тому же вспыхнувшие румянцем щеки исказят цвет макияжа.

9. СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Не нервничайте! Доводить себя до нервного срыва из-за всяких пустяков не стоит. И даже если случилось что-то совсем неприятное, не расстраивайтесь. Успокойтесь, глубоко вдохните, подумайте о хорошем, и решение проблемы найдется само собой!

10. СДЕЛАЙТЕ ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕБЯ!

Не старайтесь угодить всем - это нереально! Всегда найдется троюродный дядя Петя с Полесья, которому не понравиться салат Цезарь, потому что: "няма ничога лучшэ Алиуе"! Или тете Кате из Тамбова не понравится глубокое декольте на вашем платье от Веры Вонг, потому что: "срамота!". Или... да мало что еще кому не понравится! Ваша свадьба - ваши правила. Поэтому, держите нос по ветру, хвост трубой и вперед к своему счастью! В общем, получайте удовольствие от свадьбы!

 

На сим все. Спасибо за внимание и до новых советов) Искренне ваш, я.

 
Просмотры: 2583
 

Комментарии: