Камчатка. Вулканы Камчатки - Вулканы отличаются по времени
образования, форме, строению
и активности.
Камчатка. Вулканы Камчатки

Другие фотографии на ФотоКто: ← Камчатка. Авачинский вулкан (Авачинская сопка) | Камчатка. Вулканы Камчатки →



















Корякский вулкан (Корякская сопка) — действующий вулкан, это самый высокий вулкан на юге Камчатки. Расположен в 35 км от Петропавловска-Камчатского. Высота Корякской сопки — 3456 м.
Корякский вулкан — один из самых величественных и узнаваемых вулканов полуострова. Он считается не только природной достопримечательностью, но и настоящим символом Камчатки
Нижнюю часть сопки покрывают леса из каменной берёзы и стланиковой сосны. Чем выше к вершине, тем чаще на её базальтовых склонах встречаются ледники и снежники.
Авачинский вулкан
Авачинский вулкан (также известен как Авачинская Сопка, Авача, Авач-гора) — действующий вулкан на Камчатке, расположенный в южной части Восточного хребта, к северу от Петропавловска-Камчатского, в междуречье рек Авачи и Налычева. Высота — 2741 метр.
Вилючинский вулкан
Вилючинский (или Вилючинская сопка) — стратовулкан на юге Камчатки, расположенный к юго-западу от Петропавловска-Камчатского. Его правильный конус хорошо виден из города — особенно чётко он просматривается за Авачинской бухтой. Высота — 2173 м