error
Регистрация

Водосвятная часовня

 
 
Водосвятная часовня - Сергей Карачин
Водосвятная часовня - Свято-Елисаветинский женский монастырь. Славский район, в 2-х км от пос.Приозерье, Калининградская область.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Улица Ленинградская :: Сергей Карачин
Подводная лодка Б-413 :: Сергей Карачин
Северная сторона кирхи Святого Георгия :: Сергей Карачин
Милым дамам! :: Сергей Карачин
Башня Яцека :: Сергей Карачин
Небо хмурится :: Сергей Карачин
Храм монастыря :: Сергей Карачин
Херувим :: Сергей Карачин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Сергей Бугаев (Африка)   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Карачин
Сергей Карачин
Водосвятная часовня — это небольшое православное культовое сооружение (часовня), предназначенное для совершения водосвятных молебнов и набора освященной воды. В ней нет алтаря, поэтому полноценная литургия там не проводится, но верующие могут помолиться, поставить свечи или набрать святой воды из специально подведенного источника.

Назначение и особенности

= Освящение воды: Внутри часовни проводятся молебны, в ходе которых вода освящается для нужд прихожан (так называемое малое или великое освящение).
= Архитектура: Это отдельно стоящие здания, которые часто возводятся у святых источников, колодцев или рядом с крупными храмами.
= Отличие от храма: Главное отличие часовни от церкви заключается в отсутствии алтаря, так как она строится преимущественно для частной молитвы мирян.
08.07.2026 - 23:39:38
 
Просмотры: 39
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS R50
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
13.08.2025 - 11:11:57
 
Понравилось:
Глeб ПЛATOB
В.И
Леонид
Андрей K.
 
Добавили в избранное:
Леонид
 
Сообщить о нарушении