error
Регистрация

"Кричит лилейниково пламя: Мы горьких лет живая память..."

 
 
"Кричит лилейниково пламя: Мы горьких лет живая память..." - VasiLina *
"Кричит лилейниково пламя: Мы горьких лет живая память..."
Теги:  лето, лилии, цветы
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Тюльпаны в траве. :: VasiLina *
Оранжерейный сад-2. :: VasiLina *
Розовая нежность... :: VasiLina *
6 ноября - Международный день памяти животных, погибших от рук человека. :: VasiLina *
Лето. :: VasiLina *
Белоголовик. :: VasiLina *
В зимнем лесу. :: VasiLina *
Верхний сад. :: VasiLina *
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Бал кукол в Самаре 2026   |   Лена  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
VasiLina *
VasiLina *
Июнь, июнь – войны начало...
Природа помнит, не смолчала;
Кричит лилейниково пламя:
Мы горьких лет живая память;
Мы – жизней сгубленных бескрайность,
Души минорная тональность;
Мы – ленты памятной полоски,
Сердец кричащих отголоски!

Июнь, июнь – войны начало...
Нет, время боль не укачало –
В цветочном пламени округа,
А в сердце – вьётся скорби вьюга.
Не хватит нам гранитной глади:
О, сколько жертв Победы ради...
И жалит скорбных мыслей замять:
Войны Великой тяжко знамя!

Июнь, июнь – войны начало –
Земля от ужаса дрожала.
Алела кровь... Лилейник знает,
Своим цветеньем поминает
Всех тех, кого война сгубила,
Кровоточат о ком чернила...
Звенит июнь колоколами –
Горят лилейники… кострами!

Натали САМОНИЙ,
http://stihi.ru/2019/06/25/307
27.06.2026 - 21:34:45
 
Veera V
Veera V
Солнечный салют!
27.06.2026 - 22:41:57
 
Просмотры: 49
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
 
Камера:
FinePix JX520
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/220s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
4,65mm
 
Программа:
ACD Systems Digital Imaging
 
Дата съёмки:
26.08.2013 - 06:52:41
 
Понравилось:
Aida10
Veera V
Валентина
Svetlana Galvez
Глeб ПЛATOB
Надежда
Елена Семигина
 
Добавили в избранное:
Veera V
 
Сообщить о нарушении