Теги: лето, лилии, цветы
"Кричит лилейниково пламя: Мы горьких лет живая память..."

"Кричит лилейниково пламя: Мы горьких лет живая память..."
Другие фотографии на ФотоКто: ← Бал кукол в Самаре 2026 | Лена →
Просмотры: 49
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
Камера:
FinePix JX520
Диафрагма:
f/3,5
Выдержка:
1/220s
ISO:
100
Ф.расстояние:
4,65mm
Программа:
ACD Systems Digital Imaging
Дата съёмки:
26.08.2013 - 06:52:41











Природа помнит, не смолчала;
Кричит лилейниково пламя:
Мы горьких лет живая память;
Мы – жизней сгубленных бескрайность,
Души минорная тональность;
Мы – ленты памятной полоски,
Сердец кричащих отголоски!
Июнь, июнь – войны начало...
Нет, время боль не укачало –
В цветочном пламени округа,
А в сердце – вьётся скорби вьюга.
Не хватит нам гранитной глади:
О, сколько жертв Победы ради...
И жалит скорбных мыслей замять:
Войны Великой тяжко знамя!
Июнь, июнь – войны начало –
Земля от ужаса дрожала.
Алела кровь... Лилейник знает,
Своим цветеньем поминает
Всех тех, кого война сгубила,
Кровоточат о ком чернила...
Звенит июнь колоколами –
Горят лилейники… кострами!
Натали САМОНИЙ,
http://stihi.ru/2019/06/25/307