Теги: К.Х.Пекшен
Рижский Св.Троице-Сергиев женский монастырь

Рижский Св.Троице-Сергиев женский монастырь
Другие фотографии на ФотоКто: ← Весёлая кампания | На рейде все спокойно →
Просмотры: 67
EXIF:
Изготовитель:
Canon
Камера:
Canon EOS 450D
Диафрагма:
f/7,1
Выдержка:
1/200s
ISO:
100
Ф.расстояние:
17mm
Программа:
ACDSee Pro 8
Дата съёмки:
05.05.2017 - 14:21:33











В 1907 году состоялось долгожданное событие — завершенный соборный храм был освящен во имя Пресвятой Троицы.
Собор, рассчитанный на 1500 человек, построен по проекту рижского архитектора К.Х.Пекшена. Изначально здесь располагался дубовый резной иконостас, иконы были написаны в мастерских Троице-Сергиевой лавры, с которой издавна у монастыря существовала тесная связь. Сегодня в соборе — великолепный золоченый иконостас, ранее принадлежавший храму Рождества Христова.