О чём-то словно сожалея.
Всего лишь ночь — и жизнь пройдёт,
К утру в огарке еле тлея.
Свече себя не превозмочь,
Что век недолог — понимает.
Но каждый раз, встречая ночь,
В огне любви себя сжигает.
Теги: Путешествие, Ереван, храм, , свечи, Божий свет.Армения












Огонь свечи часто сравнивают с человеческой судьбой:
он так же хрупок, ярок, нуждается в защите и однажды
догорает. В поэзии живое пламя выступает символом
страсти, поиска истины и быстротечности.
"СВЕЧА,КАК ЖИЗНЬ"
/Эдуард Косачев/
Свеча, как жизнь - простое пламя
Играя бликом в темноте,
Роняя свет, шипя и плавя
Лучом тепла в твоей душе.
Свеча горит, сгорают страсти
С минутной болью, что ушли,
Безумству – где сердца на части
В костре, оставившим угли.
В мытарствах душ, что одиноки
С приходом благостных надежд,
Свеча мечты, что греет многих
Последний жизненный рубеж.
Свеча горит, роняя слезы
Застывший воск прошедших лет,
Мечты – стихи, а жизнь как проза
Дай Бог найти Вам, Божий свет.
горели «О здравии»!
.
░░░░░░░▄██▄░░░░░░░
░░░░░▄██████▄░░░░░
░░░░▄████████▄░░░░
░░░▄████▀▀████▄░░░
░░░███▀░░░░▀███░░░
░░░░██░░░░░░██░░░░
░░░░░▀░▄▄▄▄░▀░░░░░
░░░░░░░▀██▀░░░░░░░
██████████████████
Признательна вам за супер отклик!
Благодарю от души,Глеб!
Ценю сердечно за тёплый отзыв!
Стихи читают при свечах –
… стихи и свечи…
Что может лучше передать
… желанье встречи?
Что может лучше отразить
… сердец волненья?
И успокоить-напоить
… души стремленья?
Стихи и свечи – два огня, –
… два чистых света…
Стихи читают при свечах –
… два человека…
Спасибо огромное ещё ,и много раз!
цепочкой радужной свечей зажженных —
живых, горячих, золотистых свечек.
Дни миновавшие остались позади
печальной чередой свечей погасших,
те, что поближе, все еще дымятся,
остывшие, расплывшиеся свечи.
Мне горько сознавать, что их немало,
мне больно прежний свет их вспоминать.
Смотрю вперед, на ряд свечей зажженных.
И обернуться страшно, страшно видеть:
как быстро темная толпа густеет,
как быстро множится число свечей погасших.
/Федор Сологуб/ "Ты гори, моя свеча…"
Ты гори, моя свеча,
Вся сгорай ты без остатка, —
Я тебя гасить не стану.
Ты гори, моя свеча, —
Свет твои мил мне или нет,
Пусть кому-нибудь он светит.
Догорай, моя свеча,
Вся сгорай ты без остатка.
4 июня 1918 Тойла
Год написания: 1913
Пусть у всех ярким пламенем горит Свеча жизни,ярко, долго-долго!
Огромное спасибо за отклик родная!
Пусть у всех ярким пламенем горит Свеча жизни,ярко, долго-долго!
БУДЬТЕ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА !
Пусть у тебя ярким пламенем горит твоя Свеча!
работа со смыслом!Спасибо,за просмотр!
ВСТРЕТИМСЯ, КАК ПОЛУЧИТСЯ! УДАЧИ ВСЕМ !
С тобой согласна,Вечная тема,однако тревожная!