error
Регистрация

Церковь Троицы Живоначальной...Свято-Троицкий скит Введенского женского монастыря

 
 
Церковь Троицы Живоначальной...Свято-Троицкий скит Введенского женского монастыря - Наталия Павлова
Церковь Троицы Живоначальной...Свято-Троицкий скит Введенского женского монастыря
Теги:  скит., монастырь, лето, путешествия, церковь
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Михрютка - дачник. :: Наталия Павлова
Деревня Психро. Керамическая мастерская семьи Питарокилис.Три поколения мастеров... :: Наталия Павлова
Августовская роза... :: Наталия Павлова
Плоды рожкового дерева Carob (Кэроб). Lasinthos Eco Zoo Park :: Наталия Павлова
Фонтан "Дунай"... :: Наталия Павлова
Часовня Сергия Радонежского и Нины Равноапостольной в Воскресенском Новодевичьем монастыре :: Наталия Павлова
Колокольня с надвратным храмом в честь Положения Честного Пояса Пресвятой Богородицы :: Наталия Павлова
«Несение креста»,,,Себастьяно дель Пьомбо, 1537г. :: Наталия Павлова
 
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Наталия Павлова
Наталия Павлова
В 1892 году был заложен фундамент каменного храма Святой Троицы. К началу 1897 года в Сенно полностью возвели стены каменного храма. Свыше одного года проводилась его внутренняя и внешняя отделка. В мае 1898 года храм был приготовлен к освящению, которое с разрешения епархиальных властей разрешили провести 17 мая 1898 года (по ст. стилю). Ко дню освящения храма в Сенно был доставлен колокол в 40 пудов 13 фунтов весом (660,5 кг), отлитый по заказу на гатчинском заводе Лаврова.
В советское время Троицкий храм был закрыт, но здание уцелело. Ныне он является главным храмом Свято-Троицкого скита Тихвинского Введенского женского монастыря.
Начинатель строительства каменного храма в Сенно священник Соловьев Василий Андреевич к моменту освящения Троицкой церкви проживал на покое у своей дочери и зятя в Смоленске. За свои труды по духовному ведомству он был награжден правительственным орденом св. Владимира 4-й степени. Скончался строитель сенновских храмов 22 июля 1900 года (по ст. стилю) и был похоронен в смоленской Георгиевской церкви на Покровской горе.
01.05.2026 - 21:32:52
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Отличный ракурс!
01.05.2026 - 22:22:41
 
В.И
В.И
Отличное фото!
01.05.2026 - 22:58:40
 
Галина Нестратова
Галина Нестратова
Великолепный снимок!
02.05.2026 - 16:09:53
 
Vlad Сергиевич
Vlad Сергиевич
Красиво снято, а справа, ниже, калитка в ограде к св.источнику и купальне.
02.05.2026 - 22:19:51
 
Просмотры: 164
EXIF:
Изготовитель:
Apple
 
Камера:
iPhone 16
 
Диафрагма:
f/1,6
 
Выдержка:
1/1550s
 
ISO:
50
 
Ф.расстояние:
5,96000003mm
 
Программа:
18.5
 
Дата съёмки:
26.07.2025 - 12:51:21
 
Понравилось:
Ирина
Владимир Манкер
Vlad Сергиевич
Валерий Медведев
Елена Семигина
Валерий Судачок
Татьян@ Ивановна
Andrey Lomakin
Николай
Kodi
Владимир Кириченко
Олег Лукьянов
Оля Богданович
Pippa
Александр Ильчевский
Юрий. Шмаков
AZ east3
В.И
Олег
юрий поляков
 
Добавили в избранное:
Георгиевич
 
Сообщить о нарушении