Острова Скарпё (Skarpö), Стегезунд (Stegesund) и Стора Рёнхольмен (Stora Rönnholmen)

Острова Скарпё (Skarpö), Стегезунд (Stegesund) и Стора Рёнхольмен (Stora Rönnholmen) - Балтийское море, Стокгольмский архипелаг, Коммуна Ваксхольм, лен Стокгольм, провинция Уппланд, Швеция.
Другие фотографии на ФотоКто: ← Птичка | Портал в прошлое. →
Просмотры: 63
EXIF:
Изготовитель:
Canon
Камера:
Canon PowerShot SX10 IS
Диафрагма:
f/5
Выдержка:
1/200s
ISO:
100
Ф.расстояние:
59,181mm
Программа:
---
Дата съёмки:
09.06.2019 - 05:38:31











Остров (с мостовым сообщением с Риндё (Rindö) и город расположен примерно в 20 километрах к северо-востоку от Стокгольма.
Стегезунд (Stegesund) и Хестхольмен (Hästholmen) - фактически единый остров, но с 1899 они разделены узким каналом. На острове нет дорожного сообщения с материком, а узкий пролив Стегезунд отделяет острова от Скарпё. Судоходный канал между Хестхольменом и Стегезундом сегодня доступен только для очень маленьких лодок, во время отлива - только для лодок и каноэ. Население острова составляет около 20 человек.
Вдали видна Ваксхольмская крепость
Ваксхольмская крепость (швед. Vaxholms fästning, Vaxholms kastell) – шведская крепость, расположенная в Стокгольмском архипелаге между островами Ваксён и Риндё..