Про Питер - Про Питер.
В Санкт-Петербурге чуть более года назад появился новый фонтан с ангелом. На этот раз ангел-студент. Находится он на Васильевском острове между дворцом Меншикова и манежем Первого кадетского корпуса на Университетской набережной. Место неслуча




















В Санкт-Петербурге чуть более года назад появился новый фонтан с ангелом. На этот раз ангел-студент. Находится он на Васильевском острове между дворцом Меншикова и манежем Первого кадетского корпуса на Университетской набережной. Место неслучайное, Университет в том году праздновал 300-летие. Фонтан открыли летом и дали имя при официальном открытии - "Петр Первый".
Чего это я лето вспомнил? А вчера услышал, что что фонтаны в Петергофе выключат на зиму в начале ноября и есть ещё время ими полюбоваться.