error
Регистрация

Василий - козопас

 
 
Василий - козопас - Евгений
Василий - козопас
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Праздники: корпоратив :: Евгений
На выставке художника нам интересно :: Евгений
Дерево у заводи :: Евгений
Перед скачками надо заправиться! :: Евгений
Открытие выставки художника Сичкова В.И. :: Евгений
В областной библиотеке действует шахматный клуб и часто сюда заходит Ян Непомнящий -  претендент на :: Евгений
Хризантемы :: Евгений
Одинокий лилейник :: Евгений
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Наблюдатель.   |   ,,Кто там?,,  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Евгений
Портрет
25.09.2025 - 13:47:35
 
Комментарии:
Евгений
Евгений
Рассказ Петровича: - Давно это было, лет 15 назад. Однажды к нам из Северного города приехал шахтёр весь чёрный с лица. У него была профболезнь шахтёров – силикоз. Врачи в его северном городе Воркуте твердили, что жить при его болезни осталось самоё большоё пол года, ну год…И посоветовали ему сменить климат.
Кажется его звали Али, он был истинным мусульманином и даже построил в своём дворе маленькую мечеть. Кстати, вон его двор на горе – самый большой. Он видно много молился и не верил в прогнозы докторов.
Я как сосед снизу, рекомендовал ему верное средство от таких болезней – козье молоко! Ещё бабушка твердила о его волшебной силе. А тут моя Серая родила козлёнка и молока было много. В общем, он стал у меня приобретать литр козьего молока. Ему молоко понравилось и он даже ходил к дальней бабушке Нюре и брал дополнительное молоко от её козы. Варил на нём каши, блины делал. От такой диеты цвет его лица стал быстро меняться. А он спокойно прожил год…Помогал одиноким старикам: косил во дворах траву и пилил своей суперпилой Хугсварна ветки и старые деревья спиливал. А в своей малой мечети много молился. В трудах он прожил по соседству 5 лет: за это время его дом превратился в дворец. И оттуда часто слышалась музыка намаза. Сам Али расцвёл и выглядел завидным женихом. Но тут случился какой-то праздник, и он хорошо выпил, и захотелось ему ещё чего-то, и он пошёл вниз по горе. На его беду после потепления грянули заморозки, и горка превратилась в ледяную. Его весёлого это не остановило, и он сел на попу как катался в детстве. Со свистом понёсся вниз, но на его беду дорога привела его к камню, что лежал в самом низу и он со всего маху стукнулся головой. И мгновенно погиб. Кажется, все мусульмане города узнали о гибели Али и в тот же день похоронили его в могиле в центре двора его усадьбы. А дом с забором так и стоит как крепость у нас в посёлке.
25.09.2025 - 13:51:18
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Выразительный портрет, интересный рассказ!
27.09.2025 - 12:21:22
 
Просмотры: 175
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
 
Камера:
X-T4
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/50s
 
ISO:
320
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2019 (Windows)
 
Дата съёмки:
24.09.2025 - 16:54:40
 
Понравилось:
Сергей Порфирьев
Котовский
Юрий Пучков
Андрей Заломленков
Александр Лад
Светлана Тихонина
Жора Житников
Владимир Максимов
Aleksey Afonin
Олег Чернов
Александр Прокудин
Сергей Ц
Юрий. Шмаков
Андрей + Ирина Степановы
veilins veilins
Svetlana Galvez
Олег Манаенков
Константин Вавшко
Валентин Семчишин
Андрей Л. В.
Ирина С
 
Добавили в избранное:
Андрей Заломленков
 
Сообщить о нарушении