error
Регистрация

Жаркий денек

 
 
Жаркий денек - Екатерина Панова
Жаркий денек - 20.06.2019. Жаркий денек. Река «Ингода». Вид на берег района «Большой Остров», на противоположный берег района «ЗаИнгода». На фоне вдали через реку гора «Батарейная», на ее склоне жилые дома станции Антипиха. В городе Чите лето короткое, холодное и дождл
Теги:  жаркий денек, река, Ингода, горы, город Чита, Забайкалье, лето
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
фотоколлаж Было-стало Чита :: Екатерина Панова
У реки Ингоды с коромыслом :: Екатерина Панова
Баклан :: Екатерина Панова
Дорога с вершины вниз. :: Екатерина Панова
Сравнение ретушь фото :: Екатерина Панова
Небо, самолет :: Екатерина Панова
Прогулка в лесу :: Екатерина Панова
Новый год :: Екатерина Панова
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  На конной выставке   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Екатерина Панова
Екатерина Панова
20.06.2019. Жаркий денек. Река «Ингода». Вид на берег района «Большой Остров», на противоположный берег района «ЗаИнгода». На фоне вдали через реку гора «Батарейная», на ее склоне жилые дома станции Антипиха. В городе Чите лето короткое, холодное и дождливое. В июне пожары и сильные ветра обрывают черемуховый цвет, и потому ягод на кустах вырастает очень мало. В июле всего одну неделю выдаются солнечные дни с ясной погодой и невыносимой жарой и засухой. В эти дни все люди бегут быстрее к реке успеть искупать и позагорать, поскольку, кто не успел, тот опоздал. И теплых дней уже не будет. В августе зарядят дожди без остановки, и иногда с наводнениями, когда реки бурные и вода мутная и холодная. Здесь на фото в жару вода нагрелась на солнце, теплая как парное молоко. Берег вдоль всего города усыпан людьми с раннего утра до позднего вечера. Их не пугает, что река обмелела, и берег каменистый без песочного пляжа. Пекло под 40 градусов. Каждый из них чувствует себя как на настоящем море рядом с водой.
Антипиха неблагополучный район. Дорог туда нет. Одна дорога по автотрассе только с обратной стороны горы через весь город от вокзала на верхнюю часть окраины города. Либо вторая дорога от вокзала на электричке, которая ходит два раза в день рано утром и поздно вечером для дачников. Пройти пешком по жд путям нет возможности: от вокзала внутри города железная дорога обнесена высоким металлическим забором до самой горы «Батарейная». Вдоль реки есть проселочная дорога, но она превратилась в свалку и вонючие озера от очистный сооружений вблизи трубы ТЭЦ-2, которую видно вдали. В тех местах по всей округе стоит запах с очистных, туалетные мухи от свалки, кусты крапивы выше роста человека. Мне во сне приснилось, что я стою на горе «Батарейная» и вижу, как по одной из веток железного полотна проходит желто-оранжевый автобус. С железнодорожным полотном проложена еще одна ветка железнодорожных путей специально для автобуса, который необычный тем, что ходит по рельсам, от этого он большой и объемный. Он отличается от поезда, это обычный автобус, чуть шире кабина, прозрачные блестящие квадратные огромные стекла. Кабина соединена с автобусом, он просторный, высокий, стекла большие. Автобус делает остановки через каждый квартал, он проходит один, но очень часто туда и обратно: до станции Антипиха и обратно в город на вокзал Чита-2. Поскольку автобус ходит часто, следовательно их два. Один ходит от вокзала до станции Антипиха, другой ходил от вокзала в другую сторону до вокзала Чита-1, и дальше к аэропорту поселка Кадала.
Поскольку я не сплю, и нахожусь не в далеком будущем, а здесь в нашем веке, то я бы, например, предложила, по моему мнению, гораздо выгоднее сделать не автобус на рельсах, а ретропоезд. Люди смогут не только проехать до своей остановки, но и прокатиться на старинном поезде. Даже сделать экскурсии, где можно обозревать не только сам ретропоезд внутри и снаружи, но и дорогу с ее достопримечательностями, например, важная достопримечательность, находящаяся прямо в городе, это слияние двух рек: в реку «Ингоду» впадает ее приток река «Читинка», а также скала горы «Батарейная».
Кто знает, может в прошлом здесь на месте скалы был разобран старый тоннель? Выгода тоннеля, при разрастающемся городе, в том, что на поверхности горы можно делать дороги, постройки, не угрожающие тем, что кто-то свалится с уступа скалы в реку или на железнодорожные пути. Скат горы станет пологим безопасным.
Более того, здесь можно провести фонтан типа водопад с горы. Причем строение тоннеля можно сделать с окном как у аквариума. Люди будут ехать через тоннель не в темноте, а при дневном свете под сводом из воды. Это было бы просто необычно и красиво. Вместо сухой травы и пеньков на горе «Батарейная» вода создавала бы сады, растительность, цветочные луга, на фоне которых можно было делать фотографии. На лугах насадить те важные культуры растений Забайкальского края, что занесли как исчезающие в Красную книгу. Таким образом, воскресить угасающую природу, сделать наш край снова прекрасным. Об этом можно только мечтать!
16.06.2025 - 06:39:21
 
Просмотры: 84
EXIF:
Изготовитель:
Samsung Techwin
 
Камера:
VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100
 
Диафрагма:
f/13,8
 
Выдержка:
1/90s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
13,5mm
 
Программа:
808141
 
Дата съёмки:
20.06.2019 - 19:00:56
 
Понравилось:
Андрей Макурин
Roman stories -
 
Сообщить о нарушении