error
Регистрация

Шпорцевый чибис-грациозная птица!

 
 
Шпорцевый чибис-грациозная птица! - Shmual & Vika Retro
Шпорцевый чибис-грациозная птица! - снято на ж.д. вокзале, Тель Авив Израиль
Теги:  Шпорцевый чибис-грациозная птица! Ройзен Ретро
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Улыбка :: Shmual & Vika Retro
Реверанс на остановке :: Shmual & Vika Retro
Вот новый поворот и мотор ревет.. :: Shmual & Vika Retro
Ален Делон с с соседнего двора -из серии Кошки очарование мое! :: Shmual & Vika Retro
Палестинская нектарица :: Shmual & Vika Retro
Кока Коле все возрасты покорны... :: Shmual & Vika Retro
Uzi & Steampunk :: Shmual & Vika Retro
На чемпионате мира-мастер класс :: Shmual & Vika Retro
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Ай-Петри   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Shmual & Vika Retro
Shmual & Vika Retro
Шпорцевый чибис достигает длины от 25 до 27 см. Голова и грудь птицы чёрно-белого цвета. Верхняя сторона тела, напротив, от песочного до бурого цвета. Ноги чёрные и выдаются в полёте над хвостом. Полёт так же, как у чибиса медленный и осторожный.
Распространение

Он часто встречается в Турции, восточной и северной Сирии, Израиле, Иордании и Ираке, а также в Восточной и Западной Африке. К югу от Восточно-Африканской рифтовой долины шпорцевый чибис очень редок. Однако, имеются отдельные доказательства, к примеру, из Малави[2]. В регионах, расположенных к северу от Ливана, это перелетная птица. В других регионах напротив он - преимущественно оседлая птица и соответственно перелётная птица.
В Европе шпорцевый чибис — это редкая гнездящаяся птица. Первое доказательство гнездования в Европе было получено в 1959 году на западе Греции. Тем не менее, эти популяции сильно сокращаются из-за разрушения и преобразования ареала, интенсивного рыболовства в лагунах и возросшего количества врагов, таких как одичавшие собаки, шакалы и хохотуньи[3]. Птиц наблюдали также в Испании, Германии и других частях Восточной Европы. С марта по апрель её можно наблюдать также на Кипре.
Питание
Шпорцевый чибис определяет местонахождение своей добычи визуально и добывает её, захватывая несколькими быстрыми движениями. Питается преимущественно жуками, комарами и их личинками, а также муравьями. В рационе питания присутствуют также пауки, черви, моллюски, головастики и мелкие рыбы.
Размножение

Vanellus spinosus.jpg

До сих пор биология размножения шпорцевого чибиса исследована недостаточно. Тем не менее, наблюдали, как самец несколько минут кружит вокруг самки. Спаривание происходит после того, как самка принимает приглашение.
Гнездо находится чаще вблизи водоёмов и представляет собой плоскую ямку, выстланную растительным материалом. Оно сооружается самцом, который в период спаривания сооружает несколько ямок, из которых самка выбирает одну.
Кладка состоит в среднем из 4 яиц желтовато-оливкового цвета с чёрно-коричневыми пятнами. Яйца высиживаются обеими родительскими птицами от 22 до 24 дней.
08.11.2013 - 02:24:34
 
Просмотры: 1183
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D2X
 
Диафрагма:
f/6,3
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
190mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (13.0 20120305.m.415 2012/03/0
 
Дата съёмки:
08.11.2010 - 11:56:57
 
Понравилось:
Светлана Ивановна Медведева
Аркадий Иваковский
MVMarina
Владимир Ховрашов
Геннадий Беляков
Maxxx©  
Сергей Гашников
Галина Кучерина
Александр NIK-UZ
Татьяна
Анна Чернобай
Борис Ржевский
Клавдия Синицина
Ната Пауль
Сергей Тихонов
Наталья Портийо
Vadim77755 Коркин
Елена Панькина
михаил кибирев
Ирья Раски
 
Добавили в избранное:
Maxxx©  
 
Сообщить о нарушении