Теги: г. Москва, Московский Кремль, достопримечательности.
Кремлёвский дворец. (до 1992 года — Кремлёвский дворец съездов).

Кремлёвский дворец. (до 1992 года — Кремлёвский дворец съездов). - Открылся 17 октября 1961 года XXII съездом партии. Выполненный в русско-византийском стиле, имеет площадь более 25 000 квадратных метров. Главная театрально-концертная площадка страны, расположенная на территории Московского Кремля
Другие фотографии на ФотоКто: ← Свиристель. | *** →
Просмотры: 451
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
Камера:
NIKON D3300
Диафрагма:
f/9
Выдержка:
1/160s
ISO:
200
Ф.расстояние:
18mm
Программа:
---
Дата съёмки:
05.04.2025 - 12:31:32











По поводу архитектуры. Все сведения из интернета конечно.
"Немалое количество жителей столицы и туристов критикуют постройку за неуместный, по их мнению, облик в стиле модернизма."
"Здание выполнено в стиле советского модернизма, который обозначил отход от сталинской архитектуры."
"Большой Кремлёвский дворец выполнен в стиле русско-византийской архитектуры"
"Фасады облицованы белым уральским мрамором и золотистым анодированным алюминием. Во внутренней отделке использованы красный карбахтинский гранит, коелгинский мрамор и узорчатый бакинский туф, различные породы дерева."
"...при строительстве КДС пришлось пойти на хитрость: отправить специалистов в Бельгию якобы для подготовки массовой закупки алюминиевых изделий. На самом деле инженеры изучали секреты использования этого металла в строительстве, так как такого опыта в СССР не было"
Небольшой ролик об истории к 50 летию Кремлёвского Дворца
https://ya.ru/video/preview/4281189882537661100