"Сад Магритта"

"Сад Магритта"
Другие фотографии на ФотоКто: ← Оранжевая роза | За нектаром →
Просмотры: 312
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
Камера:
XQ1
Диафрагма:
f/4,7
Выдержка:
1/180s
ISO:
100
Ф.расстояние:
16mm
Программа:
Digital Camera XQ1 Ver1.20
Дата съёмки:
26.08.2024 - 22:37:46











Стилистика и почерк этого художника очень узнаваемы. Даже человек, не особо смыслящий в искусстве способен узнать картину Магритта среди произведений множества других сюрреалистов. Главными изюминками картин Магритта принято считать образ человека в котелке, яблоки и другие фрукты, закрывающие лица людей, и люди, чьи лица закрыты тканью.
На первый взгляд может показаться, что художник не вкладывает в свои картины глубокого смысла и просто украшает холсты странными образами для привлечения внимания, однако это совсем не так. В творчество художника на самом деле заложена весьма глубокая философия, не кажущаяся изначально очевидной. Очень сильно повлияло на мировоззрение и, соответственно, на творчество Магритта, самоубийство его матери, которое он застал в достаточно раннем возрасте. Его мать — Регина Магритт, покончила с собой, утопившись в реке, Рене тогда было всего 14.
Одна из главных позиций в мировоззрении художника звучала так: «Все, что мы видим, скрывает что-то другое, мы всегда хотим видеть то, что скрыто тем, что мы видим»
Золотые слова,,,