error
Регистрация

Замок Понтиви XV-XVI век

 
 
Замок Понтиви XV-XVI век - Георгий А
Замок Понтиви XV-XVI век - chateau de Pontivy
Теги:  Франция, Бретань, департамент Морбиан département Morbihan, Понтиви, Pontivy, архитектура, замок, история
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Церковь Святого Филиппа и Святого Иакова XV век :: Георгий А
сады Бада Багх :: Георгий А
маштаб замка Ла Ферте Милон XIV век :: Георгий А
эти шпильки - не минареты :: Георгий А
Белорусский вокзал :: Георгий А
прострел или сон-трава :: Георгий А
паук не будет сытым такой добичей :: Георгий А
Вырезанный фасад дома в форте Жайсальмер :: Георгий А
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Интерьеры дачи Сталина на озере Рица   |   Нежная красота  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Георгий А
Георгий А
Первый феодальный замок Понтиви был построен в XII веке.

Этот замок был осажден в ноябре 1342 г. английскими войсками лейтенанта короля Эдуарда III, во время Войны за бретанское наследство. Разрушенный нападениями, которые ему пришлось пережить, он был брошен.

Виконт Жан II де Роан (граф Пороэ, зять герцога Бретани Франсуа I, противник герцога Франсуа II и губернатор Бретани Карла VIII) построил новую крепость, сочетая в себе преимущества прочной крепости с преимуществами прочной крепости.

Он начал строить в 1456 г. : он приказал вырыть большой кювет на склонах холма, контролирующего главный доступ в город, расположенного в стороне от Блаве и доминирующего над городом на востоке.

Замок был пригоден для проживания с 1485 года. В 1488 году крепость была взята и оккупирована войсками герцога Бретани Франсуа II, противника Жана II де Роана. Он вернулся в руки Рохана в 1490 году.
26.11.2023 - 08:28:44
 
Просмотры: 216
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
 
Камера:
X-T5
 
Диафрагма:
f/16
 
Выдержка:
1/25s
 
ISO:
320
 
Ф.расстояние:
32,1mm
 
Программа:
ViewNX-i 1.4 M
 
Дата съёмки:
09.10.2023 - 16:48:30
 
Понравилось:
Татьяна ТБ
Константин Бобинский
Ольга
Наталья (D.Nat@lia)
Валентин Семчишин
Евгений Шафер
 
Сообщить о нарушении