Теги: римини, италия, путешествия, архитектура, памятники
Уголок Средневековья в Римини: Площадь Кавур.
Уголок Средневековья в Римини: Площадь Кавур. - Площадь Кавур — культурный центр города Римини, здесь находятся достопримечательности: памятник Павлу V, дворцы Аренго и самый старый Подеста.
Другие фотографии на ФотоКто: ← Крым. | Самая стойкая берёза ! →
Просмотры: 344
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
Камера:
NIKON D3000
Диафрагма:
f/10
Выдержка:
1/250s
ISO:
125
Ф.расстояние:
18mm
Программа:
paint.net 4.3.12
Дата съёмки:
08.09.2014 - 16:54:49
2. Дворец Аренго построен на заре XIII века (1204-1205 годы). За несколько столетий он неоднократно перестраивался, из-за чего стал мало похож на то здание, которое возвели в XIII веке.
Конечно, за столь длительное существование, этот дворец неоднократно и разрушался, и перестраивался, и реконструировался. При этом, постоянно менял свой внешний вид, но в 1926 году его все-таки удалось возвратить в первоначальный облик.
3. Дворец Подеста был возведен еще в XIV веке (а точнее – 1330-е годы). Дворец служил резиденцией для подеста (городского старосты). Здание окружает крытая галерея с тремя арками.
Палаццо-дель-Подеста - название переводится как «Дворец Старосты». Здание построено в смешанном романо-готическом стиле, его внешний вид напоминает скорее крепость. Возле него проводят парады и городские мероприятия. Внутри палаццо расположена картинная галерея и оборудованы площадки: там устраивают вернисажи, презентации, семинары, литературные
4. Театр Галли в Римини был открыт в 1857 году, является главным театром города.