События / Репортаж

Другие фотографии на ФотоКто: ← цапля | Национальное собрание «Европейская Молдова» →
Просмотры: 433
EXIF:
Изготовитель:
RICOH IMAGING COMPANY, LTD.
Камера:
GR II
Диафрагма:
f/5,6
Выдержка:
1/2000s
ISO:
200
Ф.расстояние:
18,3mm
Программа:
GR Firmware Ver 01.10
Дата съёмки:
21.05.2023 - 08:40:12



















Я знаю людей на FotoKto, которые показывают свои НЕ СЮЖЕТНЫЕ снимки, но в которых важна игра света и тени или используются какие-то хитрые композиционные приёмчики. Смотрящие в этом случае оценивают именно эти приёмчики.
В других случаях люди рассказывают о своей стране, о том, ЧТО у них и КАК у них. Многим из нас это интересно, то есть именно ЖИЗНЬ ТАМ, где нас сейчас нет. Когда-то у нас была ОДНА страна, мы ездили друг к другу, имеем друзей и родственников в образовавшемся зарубежье. Я думаю, что Вам не стоит обижаться и сердиться на людей, которые реагируют именно на события, изображенные на снимках. В Ваших последних снимках, не взыщите, ГЛАВНОЕ - показанные события (митинги), а не фотоприëмчики. Их я тоже, как и коллега, не заметил на снимках. Но заинтересовала жизнь. Терпите.
Я показываю жизнь в Москве, в Долгопрудном, в МФТИ, иногда, но нечасто в МГУ. Моя Москва - это очень редко Красная площадь или Кремль. Чаще - мои парки, пруды, иногда - люди (дети, рыбаки, велосипедисты, мои школьники, студенты, мои друзья-художники) или зверушки (утки, лоси, лошадки). Никаких особых приëмчиков их показа я не знаю и не стремлюсь узнать. Был Чемпионат мира по футболу - показывал болельщиков. Знаю, что профессиональные фотографы редко заглядывают ко мне. Но ЖИЗНЬЮ Москвы интересуются многие. Не парадной жизнью, не политической, но и не помойками города.
Не взыщите за многословие. Я, как многие училки, болтлив. "Вовочка, кто у вас больше всех болтает на уроках? - Как кто? Училка" :-)