Михайло-Архангельский мужской монастырь - Православный монастырь Русской ПЦ Находится в селе Козихе Ордынского района НСО.
В 1997 г переехавшей из села Малоирменки монашеской общине в 16 чел. был передан заброшенный кирпичный гараж , построенный в 1930х на месте разрушенного храма
Михайло-Архангельский мужской монастырь

Другие фотографии на ФотоКто: ← Поползень | Апрельская красота →
Просмотры: 625
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
Камера:
NIKON D3200
Диафрагма:
f/9
Выдержка:
1/320s
ISO:
100
Ф.расстояние:
18mm
Программа:
Ver.1.01
Дата съёмки:
02.04.2023 - 12:11:24











Мы приехали в Сибирь, в с. Малоирменка, 23 апреля, накануне Пасхи, на грузовом автомобиле «ЗИЛ» с палаткой и минимальным набором церковной утвари. Уставшие, мы с помощью жителей поставили армейскую 20-местную палатку, установили престол. И так как это была Великая Суббота, начали готовиться к Божественной литургии. Казалось, что в эту палатку поместилась вся деревня. Практически все жители собрались на службу. В этот день была отслужена первая Божественная литургия. Потом вокруг места, где стояла палатка, возвели стены и построили храм. Но этот яркий, особенный день запомнился на всю жизнь.
К 2003 году была завершена перепланировка помещения под храм, келии и трапезную.
В настоящее время численность монашеской братии составляет 80 человек.