error
Регистрация

Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми

 
 
Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми :: Николай Зиновьев
Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми - Еле спустился, на столб карабкаться не стал и так балансировал на соседнем скальном карнизе, но смельчаки забираются)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Бывшие морские рифовые скалы в каньоне реки Сьӧд ю (коми сьӧд - чёрный, ю - река).Посёлок Седъю.Коми :: Николай Зиновьев
Ароматный и опасный. В Республике Коми цветёт волчеягодник обыкновенный. :: Николай Зиновьев
Перегон возле станции Ухта. Кому-то везут воркутинский уголёк, 54 вагона) Дежурит тепловоз-толкач :: Николай Зиновьев
В железнодорожную тему, перегон Ухта-Ветлосян. Всегда нравились синие маневровые светофоры) :: Николай Зиновьев
В Республике Коми цветут фиалки-первоцветы. Весна в этом году поздняя, затяжная. :: Николай Зиновьев
Майское утро на морских рифовых скалах в каньоне таёжной реки Сьӧд ю (коми сьӧд - чёрный, ю - река) :: Николай Зиновьев
Весна на Север только приходит, первые листочки) Симпатичное заболоченное местечко около реки Ухта :: Николай Зиновьев
Ухта. Храм-памятник во имя новомучеников и исповедников российских в земле Коми просиявших. :: Николай Зиновьев
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Вспомним детство. Петрозаводск
Уличный фонарь. Питер
Весенний.
Из серии "Тюльпаны на Елагином острове"
БАССЕЙН   В   НЕБЕСАХ
Бобров пер
Сити
утки
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ДУБАЙ (проездом )   |   БАССЕЙН В НЕБЕСАХ  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Зиновьев
Второй средний скальный массив реки Сьӧд ю (Седью). Тут уже можно наблюдать столб выветривания, мини-Маньпупунёр, как у нас шутят, по аналогии с изестным чудом природы Республики Коми.
Видно, что морские рифы оказались очень крепкими, настолько крепкими, что их нне размыло ни море, ни те геологические процесычто были миллионы лет спустя.
Места живописные, скалы летом почти не видны из-за листьев березовой рощицы, разросшейся на крутом склоне.
Скалы возникают неожиданно, как будто они выросли из под земли как грибы после дождя.
29.05.2022 - 19:09:29   |  Пожаловаться
 
Юрий ЛМ
На столбе - человеческое лицо... глаза, нос, рот, руки...
29.05.2022 - 19:22:28   |  Пожаловаться
 
Николай Зиновьев
Точно, Юрий, мне не одному это увидилось значит)
29.05.2022 - 21:55:03   |  Пожаловаться
 
Фото Дня
Николай, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 29.05.2022 г. в рубрике «Прочее». Спасибо, что вы с нами!
31.05.2022 - 00:20:53   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 827
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-GF5
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/80s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
14mm
 
Программа:
Adobe Photoshop 21.2 (Windows)
 
Дата съёмки:
28.05.2022 - 04:00:43
 
Понравилось:
Алексей Цветков
Нина Андронова
Галина
Надежда Куркина
Николай Кондаков
Лариса С.
Ольга
Владимир Алексеевич Милешкин
Галина Ильясова
Aleksey Afonin
Aida10
Ольга
Анна Пугач
Максим Андрианов
Ирина ***
Veera V
Наталья Герасимова
Александр Рябчиков
Михаил Болдырев
Николай Зиновьев
Татьяна Помогалова
 
Сообщить о нарушении