error
Регистрация

Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми

 
 
Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми - Николай Зиновьев
Столб выветривания, мини-маньпупунёр) Морские рифовые скалы реки Сьӧд ю (Седью). Коми - Еле спустился, на столб карабкаться не стал и так балансировал на соседнем скальном карнизе, но смельчаки забираются)
Теги:  Ухта, Коми, Север, Сьӧд ю, Седью, Река, Весна, Май, Пейзаж, Природа, Каньон, Риф, Тайга, Лес, Посёлок
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Урожай рябины на улице Косолапкина, Ухта. Какой человек был замечательный, такая и улица! :: Николай Зиновьев
Кактус интересно забутонился, дня через три покажет свою красоту) :: Николай Зиновьев
Река Ухта, Коми. Март 2025. Наверное, последний выход на лед, грядет потепление на севере :: Николай Зиновьев
Храм-памятник во имя новомучеников и исповедников российских в земле Коми просиявших. Ухта :: Николай Зиновьев
Река Чуть (коми Чуть-Ю), Чутьинский геологический памятник. Ухта. Таёжные просторы Республики Коми. :: Николай Зиновьев
Утро в сосновом парке. Уже три года ухтинцы наслаждаются рекоструированным старейшим Детским парком :: Николай Зиновьев
Туманное утро в ухтинском парке, новый мост через реку Чибью... :: Николай Зиновьев
Ухта. Парк КиО, запруда на реке Чибью. Гуманитарно-педагогический лицей (Бывшая школа №1) :: Николай Зиновьев
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ДУБАЙ (проездом )   |   БАССЕЙН В НЕБЕСАХ  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Зиновьев
Николай Зиновьев
Второй средний скальный массив реки Сьӧд ю (Седью). Тут уже можно наблюдать столб выветривания, мини-Маньпупунёр, как у нас шутят, по аналогии с изестным чудом природы Республики Коми.
Видно, что морские рифы оказались очень крепкими, настолько крепкими, что их нне размыло ни море, ни те геологические процесычто были миллионы лет спустя.
Места живописные, скалы летом почти не видны из-за листьев березовой рощицы, разросшейся на крутом склоне.
Скалы возникают неожиданно, как будто они выросли из под земли как грибы после дождя.
29.05.2022 - 19:09:29
 
Юрий ЛМ
Юрий ЛМ
На столбе - человеческое лицо... глаза, нос, рот, руки...
29.05.2022 - 19:22:28
 
Николай Зиновьев
Николай Зиновьев
Точно, Юрий, мне не одному это увидилось значит)
29.05.2022 - 21:55:03
 
Фото Дня
Фото Дня
Николай, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 29.05.2022 г. в рубрике «Прочее». Спасибо, что вы с нами!
31.05.2022 - 00:20:53
 
Просмотры: 738
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-GF5
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/80s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
14mm
 
Программа:
Adobe Photoshop 21.2 (Windows)
 
Дата съёмки:
28.05.2022 - 04:00:43
 
Понравилось:
Алексей Цветков
Нина Андронова
Галина
Надежда Куркина
Николай Кондаков
Лариса С.
Ольга
Милешкин Владимир Алексеевич
Галина Ильясова
Aleksey Afonin
Aida10
Ольга
Анна Пугач
Максим Андрианов
Ирина ***
Veera V
Наталья Герасимова
Александр Рябчиков
Михаил Болдырев
Николай Зиновьев
Татьяна Помогалова
 
Сообщить о нарушении