Теги: сквер, арт объект, осень, антенна Черткова
Антенна Павла Черенкова (Нобелевская премия 1958 г.)

Антенна Павла Черенкова (Нобелевская премия 1958 г.) - На внутренней стороне арт объекта написаны слова П.А. Черенкова: "трудно рассудить чего в жизни вашей больше - удач, невезения, счастья, но я твёрдо знаю чего надо много - преодоления."
Другие фотографии на ФотоКто: ← Персидская ночь... | Message in a bottle →
Просмотры: 514
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
Камера:
NIKON D5000
Диафрагма:
f/10
Выдержка:
1/400s
ISO:
200
Ф.расстояние:
18mm
Программа:
Adobe Photoshop CS5.1 Windows
Дата съёмки:
08.10.2021 - 12:41:46











Отлично снято !
Спасибо, Лера!
Но вот по самому этому памятнику. Это у меня что-то с памятью, что я не вспоминаю работ ученого по радиофизике-радиотехнике? Причём здесь радиоантенна? Что-то скульптор намудрил. Не сумел интересно выразить картину свечения частиц быстрее света? Не интересно выглядит? Но ведь лазер Басова как-то изобразил рядом.
И ещё. А Алфёрову в этом ряду места вообще не нашлось? Как же так-то? Из-за политики или как? Интересный, я смотрю, город - Воронеж.
https://rbcu.ru/upload/resize_cache/main/f6f/800_800_1/IMG_6077.JPG
По поводу политики. Ж. Алфёров был коммунист. Воронеж всегда считался красным поясом. Так что, точно никаких политических препятствий.
По поводу антенны. Не могу знать. Я думаю это просто арт объект, не научное произведение, а скорее образ. Арт-объект символизирует труды Черенкова, за которые он получил Нобелевскую премию. Объект установлен так, что лучи антенны направлены на окна родного физического факультета Черенкова.