Обыкновенный щитомордник из семейства гадюк - основной представитель рептилий на Алтае, водится практически на всей территории Алтайского края и Республики Алтай. Встретились с ним в долине реки Чулышман. Осенью эта змея активна днем, поэтому ее легче увидеть. Укус щитомордника весьма болезненный, но обычно через 5-7 дней наступает полное выздоровление.
Эффектная змея, дорогая Леночка! Но боюсь я их ужасно, у нас к счастью, только ужи водятся, но бывает и в огород заползают, каждое лето обязательно встречаю ужа. :-)
Этот сайт использует cookie и сервис Яндекс.Метрика для персонализации сервисов и удобства пользователей.Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Прочитала о нём в интернете: укус его смертельно опасен для маленьких детей, а также для лошадей и некоторых других домашних животных.
Почешется в темечке немного и перестанет,,,:)
от вида уже страшно!Леночка,ты молодчина!
Пусть ползают там, где нас нет…
▄▄▀█▄───▄───────▄─────
▀▀▀██──███─────███────
░▄██▀░█████░░░█████░░░
███▀▄███░███░███░███░▄
▀█████▀░░░▀███▀░░░▀██▀
Елена, с наступающим Вас Старым Новым годом!