Warning: explode() expects parameter 2 to be string, array given in /var/www/fotokto/data/www/fotokto.ru/core/classes/xPHOTO.php on line 73

Warning: array_map(): Argument #2 should be an array in /var/www/fotokto/data/www/fotokto.ru/core/classes/xPHOTO.php on line 73

Warning: array_filter() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/fotokto/data/www/fotokto.ru/core/classes/xPHOTO.php on line 73

Warning: array_slice() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/fotokto/data/www/fotokto.ru/core/classes/xPHOTO.php on line 74
Усадьба В.С. Храповицкого «Муромцево» (2010 г.) :: Евгений Кочуров – Социальная сеть ФотоКто
error
Регистрация

Усадьба В.С. Храповицкого «Муромцево» (2010 г.)

 
 
Усадьба В.С. Храповицкого «Муромцево» (2010 г.) :: Евгений Кочуров
Усадьба В.С. Храповицкого «Муромцево» (2010 г.)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Усадьба  Храповицкого «Муромцево» :: Евгений Кочуров
Владимирская земля :: Евгений Кочуров
Брод через р. Пестуш :: Евгений Кочуров
Спасское-Лутовиново :: Евгений Кочуров
Наличники :: Евгений Кочуров
Крестовоздвиженская церковь в Снегирёво :: Евгений Кочуров
Усадьба Андреевское. Церковь Андрея Первозванного :: Евгений Кочуров
Смоленская Зосимова пустынь :: Евгений Кочуров
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Север.
Крепость Рио на берегу Коринфского залива
Вечер.Храм города Щучинска.
Север.
Памятник "Стерегущему"
Изборская крепость
Храм Георгия Победоносца
Город мертвых
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  to the light   |   Осень  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Евгений Кочуров
В 1884 году крупный лесопромышленник граф В. С. Храповицкий задумал строительство усадьбы. Для этого он пригласил известного архитектора Петра Самойловича Бойцова. В 1884-1889 гг. в Муромцеве строятся главный дом, охотничий домик, дом управляющего, летний театр, конный двор, скотный двор, каретный сарай, деревянные музыкальный и лодочный павильоны, пристань на пруду и водонапорная башня -- в общей сложности 72 постройки. Главный дом строился по современным на тот день стандартам удобств и комфорта. Восемьдесят комнат дворца освещались электричеством с помощью 180 электрических ламп. Для выработки электроэнергии использовался локомобиль. В доме был водопровод и канализация, паровой насос закачивал пятьсот ведер воды в час в водонапорные башни. В покоях для гостей были туалетные комнаты с мраморными ваннами и бассейном. В комнатах дома стояли телефоны, в имении работал телеграф. Одновременно со строительными работами на территории более 40 га создавался садово-парковый ансамбль. К имению подводится собственная железнодорожная ветка со станцией Храповицкая. Выстроены были дом станционного смотрителя, здание почты с телеграфом, школа, казармы для рабочих, баня.
Усадьба «Муромцево» находится в ведении Владимиро-Суздальского музея-заповедника, постройки -- в плачевном состоянии.
24.09.2021 - 16:33:53   |  Пожаловаться
 
Валентина. .
Теперь восстановить до былого уровня весьма проблематично, а усадьба уникальная по своей архитектуре и воплощённой задумке графа.
24.09.2021 - 19:34:07   |  Пожаловаться
 
Надежда
Одно расстройство! А такая красота!
24.09.2021 - 19:40:22   |  Пожаловаться
 
Василий
Такая красота пропадает...
24.09.2021 - 19:52:17   |  Пожаловаться
 
Анатолий Колосов
Так ведь крышу поновили...дело пойдёт !
24.09.2021 - 20:45:56   |  Пожаловаться
 
Евгений Кочуров
Спасибо, друзья, за участие и беспокойство за Муромцево. Пока надежд никаких, хотя время от времени возникает ктото из богатеньких, желающий арендовать кусок усадьбы для отэля или ВИП-жилья. Крышу поновили - это единственное, что сделано, чтобы избежать протечек влаги внутрь.
24.09.2021 - 21:40:09   |  Пожаловаться
 
Сергей Цветков
Спасибо! Напомнили! Может этой осенью доеду!
24.09.2021 - 21:57:30   |  Пожаловаться
 
Ирина ***
Знакомая усадьба. Была даже внутри, там ещё хуже, чем снаружи.
24.09.2021 - 23:31:46   |  Пожаловаться
 
владимир тимошенко
Хорошая работа!
25.09.2021 - 05:52:57   |  Пожаловаться
 
Евгений Кочуров
Спасибо всем! Внутри я добрался до 3 этажа, хотя это и трудно и неприятно - мерзость запустения , больше ничего. А снаружи обойти стоит, нестандартные постройки, для любителя архитектуры незабываемое впечатление.
25.09.2021 - 15:16:51   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 791
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX110 IS
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
6mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
16.10.2010 - 14:40:12
 
Понравилось:
Юрий Куликов
Галина Кан
Владимир и Ир. Кв.
Олег Манаенков
Eugene *
Юрий Арасланоффъ
Александр Прокудин
Лариса С.
Николай Кондаков
владимир тимошенко
El Кондукова
Ирина ***
Сергей Курников
Андрей Анатольевич Жуков
Нэля Лысенко
АННА К.
Сергей Цветков
юрий поляков
tamara *****
Анатолий Колосов
 
Добавили в избранное:
Юрий Арасланоффъ
Николай Кондаков
Андрей Анатольевич Жуков
Анатолий Колосов
Василий
Валентина. .
 
Сообщить о нарушении