error
Регистрация

Вечер на реке Чуть, окрестности Ухты. Республика Коми.

 
 
Вечер на реке Чуть, окрестности Ухты. Республика Коми. :: Николай Зиновьев
Вечер на реке Чуть, окрестности Ухты. Республика Коми.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Календарное лето, а в Ухте уже осенняя атмосфера) :: Николай Зиновьев
4:25 Ухта на рассвете. Солнышко озарило холодную тайгу, на подступах к городу тихо стелется туман... :: Николай Зиновьев
Река Ухта ранним утром, тайга только просыпается - идеальное место и время для ловли хариуса) :: Николай Зиновьев
Осень на реке Чуть. 16 км от Ухты, таёжные просторы Республики Коми :: Николай Зиновьев
На улицах вечерней Ухты. Республика Коми. :: Николай Зиновьев
Любимый с детства вид Ухты. Его видят все гости города и ухтинцы,едущие с более южных регионов :: Николай Зиновьев
Ухтинский путепровод, вечерний вид. Республика Коми. :: Николай Зиновьев
На улицах Ухты пока лето :: Николай Зиновьев
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Закат
Тропинка к реке
Нерль
Лес в ожидании ночи
Lac Lèman
на озере
Берег
Прогулка по лесочку
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Белый шиповник.   |   лавчёнка.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Зиновьев
Этот вид открывается с моста через реку Чуть на автодороге Ухта-Сыктывкар примерно в 16 км от Ухты, его могут видеть все гости города, едущие в Ухту или из нее на автомашине. Река Чуть небольшая, но живописная речка, течет прямо по скальным выходам. Примечательно, что эти места - родина первой российской нефти.
Излюбленное место фотографий ухтинцев и гостей города, свадебных фото.
Чутьинское скальное обнажение представляет из себя многометровую стену, сложенную известняками, мергелями и сланцами. В них встречаются многочисленные и разнообразные по размеру конкреции – шаровидные минеральные тела. Также здесь представлено множество палеонтологических остатков – аммонитов, гониатитов, тентакулитов, кониконхий и других морских раковин. Например, амониты, что в переводе с греческого «головоногие моллюски» – «современники» динозавров - миллионы лет назад здесь плескалось море.
Чутьинский геологический памятник примечателен ещё и тем, что недалеко от обнажения (буквально 30 метров от моста) находится «нефтяная яма», где можно наблюдать как из земли, пузырясь, выходит настоящая природная нефть. Можно взять бутылочку и набрать нефть как сувенир)
28.08.2021 - 21:28:44   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 1113
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-GF5
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
14mm
 
Программа:
Adobe Photoshop 21.2 (Windows)
 
Дата съёмки:
28.08.2021 - 17:23:21
 
Понравилось:
Andrey Bragin
Виктор Иванович Чернюк
Владимир Алексеевич Милешкин
Эдуард Куклин
tamara kremleva
Наталья Димова
Светлана
Георгиевич
Александр Прокудин
Василий Иваненко
Вера Щукина
Татьяна
Галина Новинская
Владимир Тро
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Любовь Чунарёва
Лариса С.
Нина Андронова
Виктор
Нэля Лысенко
Svetlana Galvez
 
Добавили в избранное:
Галина Новинская
Георгиевич
Андрей Хлопонин
 
Сообщить о нарушении