error
Регистрация

Храм во имя св. Апостола Андрея Первозванного (Храм рыбаков на Малой Охте)

 
 
Храм во имя св. Апостола Андрея Первозванного (Храм рыбаков на Малой Охте) - Елена Павлова (Смолова)
Храм во имя св. Апостола Андрея Первозванного (Храм рыбаков на Малой Охте)
Теги:  Санкт-Петербург, Малая Охта, храм, православие, апостол Андрей Первозванный, храм рыбаков
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
*** :: Елена Павлова (Смолова)
Часовня Андрея Первозванного и башня ограды с кельями :: Елена Павлова (Смолова)
Вид на живописную долину реки Пюхайыга («святая река») :: Елена Павлова (Смолова)
*** :: Елена Павлова (Смолова)
На территории отеля Bahia del Duque :: Елена Павлова (Смолова)
Просторные светлые галереи, окружающие Парадную лестницу в Николаевском дворце. Детали :: Елена Павлова (Смолова)
Каменная церковь Рождества Иоанна Предтечи в Широково :: Елена Павлова (Смолова)
Орхидея Мильтассия :: Елена Павлова (Смолова)
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  КОМПАНИЯ   |   СЕДНЕВ  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
Это первый и единственный Храм, посвященный рыбакам, не только в Северной столице, но и в России. Инициировали возведение храма Святого апостола Андрея Первозванного: Александр Вахмистров и Алексей Краузе — президент и член Петербургского клуба любителей рыбной ловли, а также протоиерей Виталий (Магдеев) — настоятель прихода Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Строительство Храма рыбака благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский — Владимир.
Первый камень в основание Храма был заложен 24 мая 2012 года. Торжественная церемония установки главок и крестов на Храм состоялась 23 октября 2013 года. Службы начались в 2017 году. Храм был назван в честь небесного святого покровителя рыболовов — апостола Андрея Первозванного. Престольные праздники — Апостола Андрея Первозванного — 13 декабря и 13 июля.
17 сентября 2012 года лидер группы "Аквариум" — Борис Гребенщиков передал в храм икону Богоматери. Икона была написана в Ватопедском монастыре, на Афоне специально для Храма рыбаков по благословению его настоятеля архимандрита Ефрема. Святой лик стал первой иконой Храма рыбаков. Сделав кладку из нескольких кирпичей и оставив на них свой автограф, Борис Гребенщиков тем самым принял непосредственное участие в строительстве святой православной обители любви и веры.
15.12.2020 - 12:22:58
 
Александр Чеботарь
Александр Чеботарь
Отлично!
15.12.2020 - 15:13:48
 
Анатолий Колосов
Анатолий Колосов
Замечательно !
15.12.2020 - 15:28:28
 
Фото Дня
Фото Дня
Елена, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 15.12.2020 г. в рубрике «Мобильное фото». Спасибо, что вы с нами!
17.12.2020 - 00:20:57
 
Просмотры: 649
EXIF:
Изготовитель:
samsung
 
Камера:
SM-A505FN
 
Диафрагма:
f/1,7
 
Выдержка:
1/218s
 
ISO:
40
 
Ф.расстояние:
3,93mm
 
Программа:
A505FNPUS5BTJ4
 
Дата съёмки:
14.12.2020 - 11:19:11
 
Понравилось:
Пётр Четвериков
Людмила Смородинская
леонид логинов
Liliya Kharlamova
Игорь Константинов
оксана
Николай Кондаков
Александр Прокудин
Marina Pavlova
Михаил "Skipper"
Георгий Кулаковский
Aida10
wea *
Александр Резуненко
Елена Ахромеева
Владимир Гурьянов
Анатолий Колосов
Анатолий Чикчирный
Александр Чеботарь
Мария Гуськова
Vladimir Semenchukov
 
Добавили в избранное:
Aida10
Анатолий Колосов
 
Сообщить о нарушении