error
Регистрация

Лица июльского Хиппятника 2020

 
 
Лица июльского Хиппятника 2020 - Andrew Barkhatov
Лица июльского Хиппятника 2020 - 1 июля 2020 года Просто Люди, Просто Лица.
В кадре: Александр Володин (скульптор, реставратор)
Camera: Canon EOS 5
Lens: Canon Zoom Lens EF 70-210 mm
Film: Fujicolor Negative Film F-64D (ISO 64)
Photo taken: 01/07/2020
Scanner: Noritsu HS-1800
Теги:  пленка кинопленка портрет люди лица жанр осень hippieday portrait expiredfilm хиппятник2020 хипятник стритпортрет streetportrait streetphotography film fujif64d,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Весна идет... («Снегурочка») :: Andrew Barkhatov
«Двое под дождем» (Hippie Day 2020 in Moscow) :: Andrew Barkhatov
«Продайте мне билет до станции Жировыц» :: Andrew Barkhatov
«Fragment of Time» (1) :: Andrew Barkhatov
«Неужели она провела ночь здесь?» (Безымянная звезда) :: Andrew Barkhatov
«От радости и места не найду...» (Снегурочка) :: Andrew Barkhatov
«По лицу да по вискам - белым, белым» (актер Владимир Братков) :: Andrew Barkhatov
«Слушай, Леший...» (Снегурочка) :: Andrew Barkhatov
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Слоник на счастье   |   Каштаны в цвету  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Andrew Barkhatov
Andrew Barkhatov
Снято на кинопленку Fujicolor Negative Film F-64D (ИСО 64 снимал 50)
Проявка в ECN-II
Сканер: Noritsu HS-1800
_________

В кадре: Александр Володин (скульптор, реставратор)
«Сегодня Александр Володин обращается к собственному внутреннему миру, приходит к созданию произведений, отражающих его характер, его собственные представления о прекрасном, которые сложились на великолепных образцах искусства, в золотой век, наполненный энтузиазмом и вдохновением.»
© Арт-Релиз — http://[spamlink]/PWbCX
10.07.2020 - 00:31:45
 
Andrew Barkhatov
Andrew Barkhatov
И как историческую справку, для тех кто не знает о хиппятнике, как о почему, и когда все родилось, вот цитата из «КоммерсантЪ»
«Попытка стороннего журналиста написать о современных российских хиппи заведомо обречена на провал. Сайты заблокированы, большинство форумов не работает, телефоны не отвечают. Дверь в этот мир по-прежнему закрыта. И надо долго стучаться, чтобы заглянуть хотя бы в щелочку. Недостучавшимся остаются мифы. Дети-цветы, великие 60-е, Калифорния-дрим, фак, драг, автостоп — все эти исполненные бодрого оптимизма байки не более чем версия для посторонних. Чтобы убедиться в существовании хиппи, надо 1 июня прийти в Царицыно. Каждый год вся московская тусовка собирается там под большой одинокой сосной, которую все почему-то называют дубом. Это жест памяти. Так хиппи отдают дань событиям и жертвам сорокалетней давности.
В 1971 году хиппи в Москве было около тысячи человек. По крайней мере, так думали в советских контролирующих органах. Пипл собирался на точках — "психодром" у старого здания МГУ, "квадрат" рядом с Юрием Долгоруким, "пушка" у памятника Пушкину, "труба" в подземном переходе через Пешков-стрит у Телеграфа.
В пятницу, 28 мая 1971-го, по точкам прошли люди в штатском и, честно показав хипам удостоверения КГБ, предложили провести перед зданием американского посольства акцию против войны во Вьетнаме. Пиплу объяснили, что умные люди во власти увидели в них мощную молодую силу и просят помочь в борьбе с мировым злом. Пипл, состоявший в основном из зеленых пионеров, почувствовал себя героем и радостно согласился. Договорились, что 1 июня все хиппи Москвы соберутся на точках с плакатами антивоенного содержания, а люди в штатском обеспечат транспорт и организацию. 1 июня с утра аккуратный пипл с пацификами был на месте. Подъехали автобусы, и хиппи доверчиво в них вошли. После чего весь московский андерграунд отправился по ментовкам.
Пипл поименно записали в конторскую книгу, на обложке которой значилось крупными буквами "ХИПИ". Всем попавшим в этот список власть методично и последовательно ломала жизнь. Даже случайно попавшие под раздачу, которым удалось выкрутиться в июне, пострадали осенью, когда шла активная зачистка Москвы перед визитом Никсона. Из 500 задержанных примерно половина отправилась служить на китайскую границу. Около сотни увезли в дурку. Несколько десятков по разным обвинениям посадили. Двое погибли в армии. Двое — в психушке. Двое повесились. Выжившие все без исключения оказались на улице с волчьими билетами. Предполагалось, что на этом история российской Системы закончится. Но она не закончилась»
Полный текст читать тут © - http://www.kommersant.ru/doc/2388132
10.07.2020 - 00:32:52
 
Фото Дня
Фото Дня
Andrew, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 10.07.2020 г. в рубрике «Жанровый портрет». Спасибо, что вы с нами!
12.07.2020 - 00:20:40
 
Просмотры: 593
EXIF:
Изготовитель:
NORITSU KOKI
 
Камера:
EZ Controller
 
Диафрагма:
---
 
Выдержка:
---
 
ISO:
---
 
Ф.расстояние:
---
 
Программа:
Adobe Photoshop Lightroom 6.14 (Macintosh)
 
Дата съёмки:
30.11.-0001 - 00:00:00
 
Понравилось:
Юрий Гилёв
Сергей Порфирьев
Елена Минина
Юрий Гординский
Михаил Столяров
Владимир Безбородов
Александр Запылёнов
Софья Алавердян
Андрей + Ирина Степановы
ivan
Olga
Aнна Зарубина
Дмитрий Иншин
Милешкин Владимир Алексеевич
Олег Манаенков
Анатолий Святой
Volodymyr Shapoval VIS t
Александр Рамус
Алексей Фокин
владимир тимошенко
 
Сообщить о нарушении