error
Регистрация

Дорогой винною..Риквир

 
 
Дорогой винною..Риквир - Гала
Дорогой винною..Риквир - Альбом http://fotokto.ru/id201902/photo?album=83961
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Последний король трубадур :: Гала
Неопалимая купина :: Гала
Каракалла - термальные источники :: Гала
Вы слыхали как поют дрозды... :: Гала
28 Уличные музыканты :: Гала
После дождя :: Гала
Дворец  фестивалей и конгрессов.Канны :: Гала
Волны катятся одна за другою .... :: Гала
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Гейроп дерево   |   Последний день января  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Гала
Гала
Все эльзасские вина (за исключением Cremant d`Alsace) легко узнать по слегка вытянутой бутылке-«флейте». Эта является форма обязательной с 1959 года.

В Средние века в Эльзасе делали вина из 40 сортов винограда, на протяжении столетий виноделы выбирали самые гармоничные сорта, отражающие всю силу терруара, пока не осталось семь основных сортов винограда.
Все эльзасские вина (за исключением Cremant d`Alsace) легко узнать по слегка вытянутой бутылке-«флейте». Эта является форма обязательной с 1959 года.

Рислинг
Белый сорт будущего, в Эльзасе выращивают 10% всех рислингов мира. Сухое, деликатно фруктовое вино дарит утонченный букет с цитрусовыми нюансами, цветочными и минеральными нотами. Рислинги обладают удивительной гастрономичностью, прекрасно сочетаются с рыбными блюдами несложного приготовления

Мускат
Достаточно редкий сорт винограда, занимающий менее 3% площадей виноградников. Вина из этого сорта обладают букетом свежих ягод винограда, иногда переходящие в тонкие цветочные ароматы. В отличие от мускатов из жарких климатов, это вина, дающие ощущение наслаждения свежесорванными сочными ягодами винограда. Прекрасно в качестве аперитива и к блюдам из спаржи.

Гевюрцтраминер
Этот сорт винограда дарит настоящую палитру ароматов. Полнотелое и хорошо структурированное оно обладает ярким фруктовым букетом с цветочными нотами и тонами пряностей. Из мощного и дерзкого гевюрцтраминера часто производят сладкие вина. Прекрасен в качестве аперитива и как сопровождение к экзотическим и ароматным блюдам
.
Пино Гри
Эти богатые и бархатистые вина хорошо обладают прекрасной структурой, округлостью и длительным послевкусием. Их сложный букет проявляется нотами подлеска иногда с легким оттенком дыма. Это вино прекрасно в сочетании с фуа гра, блюдами из белого мяса, жарким, блюдами из субпродуктов.

Пино блан
Вина из этого сорта винограда обладают легким фруктовым ароматом с тонами спелых садовых фруктов и цветочными нюансами. Нежные и деликатные они дарят свежесть и шелковистость, что делает эти вина прекрасным сопровождением к большому списку блюд из белого мяса и морепродуктов.

Сильванер
Свежие и легкие вина из этого сорта винограда обладают сдержанным фруктовым букетом, с нотами цитрусовых, белых цветов и свежескошенной травы. Яркая метафора молодости и весеннего пробуждения природы. Отлично подходит к морепродуктам, рыбным блюдам и мясным закускам.

Пино нуар
Вина из эльзасского пино нуар обладают ароматом с тонами спелых красных ягод – вишни, малины, красной смородины, а также легкими лесными нотами. После выдержки в бочке они приобретают целостность и структурированность. Прекрасно подходят к красному мясу, дичи, мясным закускам.
02.02.2020 - 00:19:43
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
И Вы всё это пробовали?
02.02.2020 - 00:34:32
 
Гала
Гала
Разумеется , Виктор); там специальные залы для дегустации, в каждой деревне); вначале пробуешь , а потом покупаешь
02.02.2020 - 00:36:39
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Повезло!
02.02.2020 - 00:48:28
 
BY theSEA
BY theSEA
Что бы понять вкус вина,нужно попробовать виноград из которого оно сделано. Вкус винограда зависит не только от почвы но и от местности. Горный виноград всегда ароматней. На каждом склоне вкус разный. Чем меньше урожайность,тем больше насыщенность букета,а вино дороже.Процесс очень трудоемкий. А винодела ,я бы сравнил со скрипачем. К сожалению вино плохо переносит транспортировку. И то что вы пробуете на месте,изменит вкус когда вы возьмете его в дорогу. После транспортировки,вину нужно отдохнуть. Это примерно 3-4 дня.
02.02.2020 - 08:47:06
 
Гала
Гала
Вы правы безусловно,формат не позволяет описывать более подробно,спасибо большое !
02.02.2020 - 08:52:55
 
Марина Птичка
Марина Птичка
Наконец то пришли!... ) Выбор впечатляет...
02.02.2020 - 15:01:27
 
Валерий Медведев
Валерий Медведев
К сожалению названия вин не читаются.
02.02.2020 - 18:24:33
 
Марина Птичка
Марина Птичка
Сколько ценной информации. Спасибо, Гала. Я тоже стала разводить виноград.
Но в Подмосковье он трудно приживается, и вкус другой.
02.02.2020 - 19:08:42
 
Гала
Гала
Спасибо, Марина!
Спасибо, Валерий! вообще-то цель этого снимка немного другая, жаль, что не получилось); Это и форма бутылок определенная и вид продажи..надо бы поискать, должны быть еще фото, где более ярко видна особеность магазинов, а названия вин я дала в пояснении.
02.02.2020 - 19:13:31
 
Фото Дня
Фото Дня
Гала, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 02.02.2020 г. в рубрике «События / Репортаж». Спасибо, что вы с нами!
04.02.2020 - 00:21:31
 
Автор разрешил оставлять комментарии только друзьям.
Просмотры: 479
EXIF:
Изготовитель:
NIKON
 
Камера:
COOLPIX P510
 
Диафрагма:
f/3
 
Выдержка:
1/15s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
COOLPIX P510 V1.0
 
Дата съёмки:
19.09.2013 - 18:02:48
 
Понравилось:
Татьяна Р
Alisia La DEMA
Елена Вишневская
Надежда
Елена Семигина
Владимир Драгунский
Galaelina ***
Marina Pavlova
Anatol L
dana smirnova
Валерия Комова
Ольга
Валерий Иванович
Марина Леонидовна
Сергей Янович Микк
Эдуард Куклин
Константин Есипов
Милешкин Владимир Алексеевич
Александр Прокудин
 
Добавили в избранное:
BY theSEA
 
Сообщить о нарушении